Владимир Антипп

Актер
Владимир Антипп

Спектакли

Большой зал

Дж. Родари
Планета Новогодних ёлок
Роль: Капитан космического корабля, Капризный министр
Большой зал

Н. Гоголь
Игроки
Роль: Глов отец/ Замухрышкин
Большой зал

А. Чехов
Вишневый сад
Роль: Прохожий, еврейский оркестрик

Биография

Родился 7 ноября 1949 года.

Московский государственный институт культуры, выпуск 1973 года.

В Русском театре Эстонии с 1973 года.

 

Пресса

Актеру Русского театра Владимиру Антиппу 70! Далее...

Актер Русского театра Владимир Антипп отмечает 70-летний юбилей: Смотреть сюжет

Л. Крысина: мы жили в романтичное время 
«Мозаика» Семейный портрет: , Лилия Шинкарева 


Роли

2018

 С.Писахов «Морожены песни»  - Река Савелий Игнатьевич (Реж. И.Кондрашова)
Б.Вахтин “Одна абсолютно счастливая деревня” - замполит, Постаногов (Реж. А.Ледуховский)

2017
Л. Фейхтвангер “Джулия Фарнезе”-  Мессер Исаак (Реж. И.Лысов)
А.Грибоедов «Горе от ума» - Загорецкий (Реж. С.Пектеев)
Дж.Родари «Планета Новогодних ёлок» - капитан космического корабля, капризный министр

2016
М.Булгаков «Зойкина квартира» -  Гусь, Аллилуйя
К.Гоцци “Женщина-змея” Бадур — другой министр, предатель
Л.Захер-Мазох «Венера в мехах»  -мужчина

О.Уайльд «Как важно быть Эрнестом» -Мерримен  (Реж. И.Стрелкин)

2015
А.Чехов «Вишнёвый сад» - прохожий, еврейский оркестрик  (Реж. И.Лысов)
Ф.Достоевский «Белые ночи» - лев (Реж. И.Стрелкин)
Е.Шварц «Голый король» - мэр (Реж. М.Петрович, Л.Манонина)
А.Островский «Последняя жертва» - Салай Салтаныч

2014
Д.Новаковский «Губы Мика Джаггера» - Ян  (Реж. И.Стрелкин)
Н.Гоголь «Женитьба»- Анучкин   (Реж. И.Лысов)

2013
«Вавилонская башня» (Реж. М.Гацалов)
М.Курочкин  «Вавилонская башня — 2»- пассажир  (Реж. Ф.Григорьян)

2012
Я.Экхольм  «ЛИСная сказка» - Максимиллиан
Н.Гоголь  «Игроки» - Глов старший, Замухрышкин
А.Островский «Волки и овцы» - Павлин

2011
А.Островский «Лес» - Милонов
Мольер «Тартюф» - Квартет
Ю. Олеша «Три толстяка»- капитан Бонавинтура
Р. Харвуд  «Квартет» - Рэджи

2010
П.Шеффер «Эквус» - Гарри Дэлтон
Э. де Филиппо «Бессаме мучо» - Роберт (Цилиндр)

2009
Дж.Родари «Приключения Чиполлино и его друзей» - Чиполлоне
Мольер «Дон Жуан» - Франциск нищий
В. Коростылёв «Пиросмани» - рыбак
Ч.Диккенс «Рождественские духи» -Марли, гость, старина Джо

2008
Р. Стивенсон «Остров сокровищ» - капитан Смоллет
А.Грибоедов «Горе от ума» - Репетилов
 Е.Скульская «Ледяная роза»- кот, охранник

2007
К. Гольдони «Трактир Мирандолина» - Маркиз

2006
 А.Таммсааре «Королю холодно» - министр сельского хоз-ва
У. Шекспир «As you like it» - Ле бо
А.Чехов «Палата № 6» - Никита

2005
 Е. Скульская «Новый год наоборот» - лесничий
У. Лейес «Буратино летит на Луну» - кот в сапогах

2004
А.Чехов «Иванов» - 3-й гость
С.Маршак «Счастливое колечко» - январь
И.Башевич-Зингер «Тойбеле и её демон» - служка

2003
Ф.Достоевский  «Идиот» - Епанчин
«В гостях у клоунов» - клоун
С.Аксаков «Аленький цветочек» - рыцарь, русский воин

2002
Мольер «Любовь и золото»

2000
И.Тургенев «Провинциалка» - граф Любин

1999
А.Пушкин «Скупой» - герцог

1998
Мольер «Плутни Скапена» - Леандр 
О.Лутс «На задворках» - Бражников 
З.Гор «Снегурку вызывали?» - старый валенок

1997
А.Пушкин «Пиковая дама» - Германн
Д. Фонвизин  «Недоросль» - Милон
З. Гор «Хлюпик-Мерзляк» - Мерзляк

1996
А.Островский «Таланты и поклонники» - Вася

1995
А.Хайт «Кот Леопольд»- врач
Л.Герш  «Эти свободные бабочки» - Дональд
Екатерина II «Расстроенная семья» - Трофим
А. Стринберг «На пути в Дамаск»
Л.Устинов «Про Андрея-дурочка» - Андрей

1994
В.Гюго «Анжело» - Габоардо
В.Кицберг «Оборотень» - народ
Э.Успенский«Жуткий господин Ау» - бобёр
А.Чехов «В Москву! В Москву!» - Родэ
Ж.Пуаре «Семейный уикэнд»- сын Вальтера
С.Маршак «Как среди зимы апрель наступил» - солдат
Эд.де Филиппо «Филемена Мартурано»- Рикардо

1993
С.Маршак «Кошкин дом» -пожарник
О.Уайльд «Веер леди Уиндермир» - м-р Хоппер
Ф.Конни  «Жених по доверенности» -Жанно Латур

1992
О.Табаков, А.Устинов «Белоснежка и семь гномов» - главный исполнитель

1991
П. Гаринел «Чоа, Руди» - полицейский
Н. Козловская «Совет да любовь» - мужик
Е.Шварц «Красная Шапочка» - охотник

1990
А.Островский «Страдания молодого Глумова» - Городулин
Е.Шварц «Голый король» - 1-й министр, Обер-егерь
С. Моэм «Верные жёны» - Бернард
В.Шукшин «А по утру они проснулись» - молчаливый

1989
А. Дударев  «Свалка» - бригадист
В. Розов «Кабанчик» - молодой человек

В. Войнович, Г. Горин «Кот домашний средней пушистости» - 1-й таможенник

1988
В.Быков «Третья ракета» - Кривенок
М.Розовский «Концерт Высоцкого в НИИ» - Голубцов, инженер
Т.Уильямс «Вьё Карре» - ошпаренный
А.Хмелик «В нашей школе всё в порядке»  - Диск
В. Мережко «Женский стол в охотничьем зале» - Брызгалов
Ю. Щекочихин «Ловушка №46» - Интер

1987
Д. Самойлов «Кословервоп» - сурок

1986
М. Лермонтов «Маскарад» - денщик Звездича
А.Володин «Ящерица» - Щербатый
У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» - Тизей, Филострат

1985
А. Червинский «Крестики-нолики» - крестик

1982
В. Арро  «Смотрите, кто пришёл» -Роберт
А.Лийвес «В декабрьскую ночь»-  Оскар
В. Тендряков «Расплата» - Кушелев
Ю.Макаров «Не был, не состоял, не участвовал» - Коменцев
И. Платонов «На всю оставшуюся жизнь» - немец

1981
Н.Думбадзе «Закон вечности» - официант
Р. Ружевич «Картотека» - влиятельный человек
Х. Мянд «Крокодил без хвоста» - Пустомеля
С. Найдёнов «Дети Ванюшина» - Алёша

1980
Ю.Ершов «Олимпийская комедия» - Гермес
А.Касона «Деревья умирают стоя» - охотник

1979
Е.Шварц «Снежная королева» - Кей
А.Таммсааре «Индрек и Карин» - Кельнер
Н.Саймон «Заключённый второй авеню» - диктор
В. Розов «Гнездо глухаря» - Пров

1978
С. Михалков «Зайка-Зазнайка» - зайка-зазнайка
Д. Килти «Милый лжец» - сын Кэмпбелл
Т.Уильямс «Трамвай «Желание» - молодой человек
А.Гайдар «Военная тайна» - Мальчиш-Кибальчиш
Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» - Том Уингфилд
А.Дюма «Нельская Башня» - Филипп Донс

1977
А.Алексин «Обратный адрес» - Шурик
И.Фоняков «И счастья в личной жизни» - молодожён
Э. Брагинский, Э. Рязанов «Притворщики» - мужчина у рояля
А.Таммсааре «Индрек и Карин» - стражник
М.Булгаков «Бег» - будёновец

1976
А.Толстой «Буратино» - Пьеро
В.Шукшин «Степан Разин» - казак
Б.Рацер, В.Константинов «Ход конём» - Юра Изотов
Т.Уильямс «Трамвай «Желание» - cанитар
Г. Волчек «Принцесса и дровосек» - дровосек

1975
Г.Мамлин «Эй, ты, здравствуй» -Валера

М.Зощенко «Горько» -  Рощин, Брехт 
А.Островский  «Василиса Мелентьева» - Шуйский
Е.Шварц «Красная Шапочка» - лесник
Л. Лагин «Старик Хоттабыч» - Волька Костюлев

1974
В. Лившиц «Барон Мюнгхаузен» - вещи
А.Островский «Свои люди — сочтёмся» - Тишка
Э.Кинтеро «Тощий приз» - комментатор
Э.Хэмингуэй «По ком звонит колокол» - Эладио
С.Маршак  «Кошкин дом»- пожарник

1973
А.Лийвес «Инфаркт» - сын директора
Г. Бокарёв «Сталевары» - физик

Powered by Zmei Framework