Владимир Антипп

Актер
Владимир Антипп

Спектакли

Большой зал

Н. Гоголь
Игроки
Роль: Глов отец/ Замухрышкин
Большой зал

А. Чехов
Вишневый сад
Роль: Прохожий, еврейский оркестрик

Биография

Родился 7 ноября 1949 года.

Московский государственный институт культуры, выпуск 1973 года.

В Русском театре Эстонии с 1973 года.

 

Пресса

Актеру Русского театра Владимиру Антиппу 70! Далее...

Актер Русского театра Владимир Антипп отмечает 70-летний юбилей: Смотреть сюжет

Л. Крысина: мы жили в романтичное время 
«Мозаика» Семейный портрет: , Лилия Шинкарева 


Роли

2019

А. Богачёва "Волшебная ночь или когда игрушки оживают" (Реж. Ф. Лось)

2018

 С.Писахов «Морожены песни»  - Река Савелий Игнатьевич (Реж. И.Кондрашова)
Б.Вахтин “Одна абсолютно счастливая деревня” - замполит, Постаногов (Реж. А.Ледуховский)

2017
Л. Фейхтвангер “Джулия Фарнезе”-  Мессер Исаак (Реж. И.Лысов)
А.Грибоедов «Горе от ума» - Загорецкий (Реж. С.Пектеев)
Дж.Родари «Планета Новогодних ёлок» - капитан космического корабля, капризный министр (Реж. Н.Индейкина)

2016
М.Булгаков «Зойкина квартира» -  Гусь, Аллилуйя Реж. С.Федотов)
К.Гоцци “Женщина-змея” Бадур — другой министр, предатель Реж. А.Бергамо)
Л.Захер-Мазох «Венера в мехах»  -мужчина (Реж. И.Шагалов)

О.Уайльд «Как важно быть Эрнестом» -Мерримен  (Реж. И.Стрелкин)

2015
А.Чехов «Вишнёвый сад» - прохожий, еврейский оркестрик  (Реж. И.Лысов)
Ф.Достоевский «Белые ночи» - лев (Реж. И.Стрелкин)
Е.Шварц «Голый король» - мэр (Реж. М.Петрович, Л.Манонина)
А.Островский «Последняя жертва» - Салай Салтаныч (Реж. В.Троицкий)

2014
Д.Новаковский «Губы Мика Джаггера» - Ян  (Реж. И.Стрелкин)
Н.Гоголь «Женитьба»- Анучкин   (Реж. И.Лысов)

2013
«Вавилонская башня» (Реж. М.Гацалов)
М.Курочкин  «Вавилонская башня — 2»- пассажир  (Реж. Ф.Григорьян)

2012
Я.Экхольм  «ЛИСная сказка» - Максимиллиан
Н.Гоголь  «Игроки» - Глов старший, Замухрышкин (Реж. С.Федотов)
А.Островский «Волки и овцы» - Павлин (Реж. Т.Насиров)

2011
А.Островский «Лес» - Милонов (Реж. Н.Лапина)
Мольер «Тартюф» - Квартет (Реж. О.Куликов)
Ю. Олеша «Три толстяка»- капитан Бонавинтура (Реж. Н.Индейкина)
Р. Харвуд  «Квартет» - Рэджи

2010
П.Шеффер «Эквус» - Гарри Дэлтон (Реж. Н.Лапина)
Э. де Филиппо «Бессаме мучо» - Роберт (Цилиндр) (Реж. А.Кяйс, совместный проект с Adol Käis Art Compani)

2009
Дж.Родари «Приключения Чиполлино и его друзей» - Чиполлоне  (Реж. А.Кладько)
Мольер «Дон Жуан» - Франциск нищий Реж. М.Бычков)
В. Коростылёв «Пиросмани» - рыбак  (Реж. Е.Ибрагимов)
Ч.Диккенс «Рождественские духи» -Марли, гость, старина Джо (Реж. П.Стружкова)

2008
Р. Стивенсон «Остров сокровищ» - капитан Смоллет (Реж. Н.Лапина)
А.Грибоедов «Горе от ума» - Репетилов (Реж. Ю.Ерёмин)
 Е.Скульская «Ледяная роза»- кот, охранник Реж. Э.Томан)

2007
К. Гольдони «Трактир Мирандолина» - Маркиз Реж. Э.Томан)

2006
 А.Таммсааре «Королю холодно» - министр сельского хоз-ва (Реж. И.Нормет)
У. Шекспир «As you like it» - Ле бо (Реж. Т.Сополёв)
А.Чехов «Палата № 6» - Никита (Реж. А. Анохина)

2005
 Е. Скульская «Новый год наоборот» - лесничий (Реж. Э.Томан)
У. Лейес «Буратино летит на Луну» - кот в сапогах (Реж. С.Крассман)

2004
А.Чехов «Иванов» - 3-й гость (Реж. Н.Крутиков)
С.Маршак «Счастливое колечко» - январь (по мотивам сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев», реж. Э.Томан)
И.Башевич-Зингер «Тойбеле и её демон» - служка (Реж. М.Бычков)

2003
Ф.Достоевский  «Идиот» - Епанчин (Реж. Ю.Ерёмин)
«В гостях у клоунов» - клоун (Реж. В.Делявский)


С.Аксаков «Аленький цветочек» - рыцарь, русский воин (Реж.  С.Крассман)

2002
Мольер «Любовь и золото» (Реж. Э.Томан)

2000
И.Тургенев «Провинциалка» - граф Любин (Реж. Э.Томан)

1999
А.Пушкин «Скупой» - герцог (Реж. Е.Гайчук)

1998
Мольер «Плутни Скапена» - Леандр  (Реж. А.Исаков)
О.Лутс «На задворках» - Бражников  (Реж. А.Керге)
З.Гор «Снегурку вызывали?» - старый валенок  (Реж. З.Гор)

1997
А.Пушкин «Пиковая дама» - Германн (Реж. Е.Гайчук)
Д. Фонвизин  «Недоросль» - Милон (Реж. С.Крассман)
З. Гор «Хлюпик-Мерзляк» - Мерзляк (Реж. З.Гор)

1996
А.Островский «Таланты и поклонники» - Вася (Реж. А.Смеляков)

1995
А.Хайт «Кот Леопольд»- врач
Л.Герш  «Эти свободные бабочки» - Дональд (Реж. В.Филонов)
Екатерина II «Расстроенная семья» - Трофим (Реж. А.Максимов)
А. Стринберг «На пути в Дамаск» (Реж. М.Фридх)
Л.Устинов «Про Ивана-дурачка, заколдованную принцессу и старомодные чудеса» - Иван (Реж. Э.Томан)

1994
В.Гюго «Анжело» - Габоардо (Реж. И.Нормет)
В.Кицберг «Оборотень» - народ (Реж. Ю.Силларт)
Э.Успенский«Жуткий господин Ау» - бобёр  (Реж. С.Крассман)
А.Чехов «В Москву! В Москву!» - Родэ (Реж. Ю.Ерёмин)
Ж.Пуаре «Семейный уикэнд»- сын Вальтера (Реж. Э.Томан)
С.Маршак «Как среди зимы апрель наступил» - солдат
Эд.де Филиппо «Филемена Мартурано»- Рикардо  (Реж. Г.Михайлов, бенефис Е.Гайчука и Л.Головатой)

1993
С.Маршак «Кошкин дом» -пожарник (Реж. С.Крассман)
О.Уайльд «Веер леди Уиндермир» - м-р Хоппер (Реж. Г.Михайлов)
Ф.Конни  «Жених по доверенности» -Жанно Латур (Реж. С.Крассман)

1992
О.Табаков, А.Устинов «Белоснежка и семь гномов» - главный исполнитель (Реж. С.Крассман)

1991
П. Гаринел «Чоа, Руди» - полицейский (Реж.  М.Морейдо)
Н. Козловская «Совет да любовь» - мужик
Е.Шварц «Красная Шапочка» - охотник (Реж. С.Крассман)

1990
А.Островский «Страдания молодого Глумова» - Городулин (Реж. А.Сухачев)
Е.Шварц «Голый король» - 1-й министр, Обер-егерь (Реж. С.Крассман)
С. Моэм «Верные жёны» - Бернард (Реж. Ю.Николаев)
В.Шукшин «А по утру они проснулись» - молчаливый (Реж. А.Литкенс)

1989
А. Дударев  «Свалка» - бригадист (Реж. А.Цукерман)
В. Розов «Кабанчик» - молодой человек (Реж. С.Ражук)

В. Войнович, Г. Горин «Кот домашний средней пушистости» - 1-й таможенник (Реж. Г.Михайлов)

1988
В.Быков «Третья ракета» - Кривенок (Реж. В.Лаптев)
М.Розовский «Концерт Высоцкого в НИИ» - Голубцов, инженер  (Реж. А.Цукерман)
Т.Уильямс «Вьё Карре» - ошпаренный (Реж. Г.Михайлов)
А.Хмелик «В нашей школе всё в порядке»  - Диск (Реж. С.Крассман)
В. Мережко «Женский стол в охотничьем зале» - Брызгалов (Реж. А.Кяйс)
Ю. Щекочихин «Ловушка №46» - Интер (Реж. А.Цукерман)

1987
Д. Самойлов «Кословервоп» - сурок (Реж. С.Крассман)

1986
М. Лермонтов «Маскарад» - денщик Звездича (Реж. Н.Шейко)
А.Володин «Ящерица» - Щербатый (Реж. Н.Шейко, С.Крассман)
У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» - Тизей, Филострат (Реж. Н.Шейко)

1985
А. Червинский «Крестики-нолики» - крестик  (Реж. В.Пази)

1982
В. Арро  «Смотрите, кто пришёл» -Роберт (Реж. М.Лурье)
А.Лийвес «В декабрьскую ночь»-  Оскар (Реж. Э.Агу)
В. Тендряков «Расплата» - Кушелев (Реж. А.Цукерман)
Ю.Макаров «Не был, не состоял, не участвовал» - Коменцев (Реж. Н.Шейко)
И. Платонов «На всю оставшуюся жизнь» - немец

1981
Н.Думбадзе «Закон вечности» - официант (Реж. В.Черменёв)
Р. Ружевич «Картотека» - влиятельный человек (Реж. А.Цукерман)
Х. Мянд «Крокодил без хвоста» - Пустомеля (Реж. С.Крассман)
С. Найдёнов «Дети Ванюшина» - Алёша (Реж. М.Лурье)

1980
Ю.Ершов «Олимпийская комедия» - Гермес (Реж. Ю.Ершов)
А.Касона «Деревья умирают стоя» - охотник (Реж. В.Черменёв)

1979
Е.Шварц «Снежная королева» - Кей (Реж. С.Крассман)
А.Таммсааре «Индрек и Карин» - Кельнер (Реж. В.Черменёв)
Н.Саймон «Заключённый второй авеню» - диктор
В. Розов «Гнездо глухаря» - Пров (Реж. В.Черменёв)

1978
С. Михалков «Зайка-Зазнайка» - зайка-зазнайка (Реж. А.Цукерман)
Д. Килти «Милый лжец» - сын Кэмпбелл (Реж. А.Тарковский, В.Седов)
Т.Уильямс «Трамвай «Желание» - молодой человек (Реж. В.Черменёв)
А.Гайдар «Военная тайна» - Мальчиш-Кибальчиш Реж. С.Крассман)
Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» - Том Уингфилд (Реж. А.Цукерман)
А.Дюма «Нельская Башня» - Филипп Донс (Реж. В.Черменёв)

1977
А.Алексин «Обратный адрес» - Шурик (Реж. В.Черменёв)
И.Фоняков «И счастья в личной жизни» - молодожён (Реж. В.Петров)
Э. Брагинский, Э. Рязанов «Притворщики» - мужчина у рояля  (Реж. В.Черменёв)
А.Таммсааре «Индрек и Карин» - стражник (Реж. В.Черменёв)
М.Булгаков «Бег» - будёновец (Реж. В.Черменёв)

1976
А.Толстой «Буратино» - Пьеро (Реж. С.Крассман)
В.Шукшин «Степан Разин» - казак
Б.Рацер, В.Константинов «Ход конём» - Юра Изотов
Т.Уильямс «Трамвай «Желание» - cанитар (Реж. В.Черменёв)
Г. Волчек «Принцесса и дровосек» - дровосек (Реж. А.Цукерман)

1975
Г.Мамлин «Эй, ты, здравствуй» -Валера (Реж. А.Цукерман, А.Сапего)

М.Зощенко «Горько» -  Рощин, Брехт  (Реж. В.Черменёв)
А.Островский  «Василиса Мелентьева» - Шуйский Реж. В.Петров, В.Черменёв)
Е.Шварц «Красная Шапочка» - лесник (Реж. С.Крассман)
Л. Лагин «Старик Хоттабыч» - Волька Костюлев (Реж. А.Цукерман)

1974
В. Лившиц «Барон Мюнгхаузен» - вещи (Реж. А.Захаров)
А.Островский «Свои люди — сочтёмся» - Тишка (Реж. В.Черменёв, Б.Земцов)
Э.Кинтеро «Тощий приз» - комментатор (Реж. Ю.Шерлинг)
Э.Хэмингуэй «По ком звонит колокол» - Эладио (Реж. В.Черменёв)
С.Маршак  «Кошкин дом»- пожарник (Реж. С.Крассман)

1973
А.Лийвес «Инфаркт» - сын директора Реж. В.Черменёв)
Г. Бокарёв «Сталевары» - физик  (Реж. В.Черменёв)