Татьяна Егорушкина

Актриса
Татьяна Егорушкина

Спектакли

Большой зал

А. Д. Лернер и Ф. Лоу
Моя прекрасная леди
Роль: Леди на скачках, леди из Ковент-Гарден

Биография

 

Родилась 22 июня 1984 года.

Школа-студия МХАТ, курс И. Я. Золотовицкого и С. И. Земцова, выпуск 2006 года.

В Русском театре Эстонии с 2006 года.

 


Пресса

В Швеции на съемках все организовано так, что чувствуешь себя звездой rus.postimees.ee
Актриса Русского театра Эстонии в передаче «Сегодня вечером в прямом эфире…» 07.02.2013. youtube.com


Роли

2020

А. Д. Лернер и Ф. Лоу «Моя прекрасная леди» - Леди на скачках, леди из Ковент-Гарден (Реж. А. Сигалова)

Р. Тома «8 любящих женщин» - Огюстина  (Реж. Т. Космынина)

2019

По мотивам пьесы А.Чехова «Три сестры» "Дом Прозоровых. 40 лет спустя" - Софочка  (Реж. Ф.Лось)

2018

С.Писахов "Морожены песни" - Марфуша, Она же Девушка (Реж. И.Кондрашова)

Я.Реза "Исскуство примирения"  - Вероника Валлон  (Реж. Ф.Лось)
А Понизовский “Русские сны” (Реж. Ф.Лось)
А.Линдгрен “Пеппи Длинныйчулок” -Пеппи (Реж. Ю.Лайкова)
Ф.Достоевский “Преступление и наказание” Катерина Ивановна Мармеладова (Реж. И.Лысов)

2013
«Премьер-министр» - СЬЮЗЕН ЧЕСТЕР, телеведущая, корреспондент радио  Энтони Джей Джонатан Линн (Реж. И.Таска)
Софокл, Ж.Ануй «Антигона» - Эриния, хор (Реж. Р.Феодори)
«Вавилонская башня» (Реж. М.Гацалов)
М.Курочкин «Вавилонская башня — 2 (Сломанные.Бедные в космосе)»- cтюардесса  (Реж. Ф.Григорьян)

2012
С.Козлов  «Сказки для Ёжика. Правда, мы будем всегда» - мама (Реж. Л. Манонина)
Э.Юсефсон  «Одна летняя ночь в Швеции» - Соня-переводчица  (Реж. И.Таска)
Б.Шлинк «Обрезание» - Сара (Реж. Г.Полищук)

2011
«Лес» - Аксюша (Реж. Н. Лапина)
Мольер  «Тартюф» - Марианна (Реж. О. Куликов)
А.Володин  «Пять вечеров» - Катя (Реж. А. Кладько)

2010
П.Шеффер  «Эквус» - Джилл Мэйсон (Реж. Н. Лапина)

2009
Дж. Родари  «Приключения Чиполлино и его друзей» -  редисочка (Реж. А. Кладько)
К.Гольдони «Трактирщица» - Мирандолина (Реж. Э. Томан)
Э.Шмитт   «Голая правда» - м-ль Гольбах (Реж. В. Петров)
А.Соколова  «Фантазии Фарятьева» - Люба (Реж. Н. Лапина)
Ч.Диккенс «Рождественские духи» - 1-й дух, цветочница, дочь Креттчитов, гостья (Реж. П. Стружкова)

 

2008
Р.Куни  «Смешные деньги» - Бетти (Реж. Э. Томан)
А.Грибоедов  «Горе от ума» - дочь тугоуховских (Реж. Ю. Еремин)
Е.Скульска «Шекспир — сюита»  - ведьма (Реж. О. Привис, композиция Е. Скульская)
А.Вампилов  «Старший сын» - Нина (Реж. А. Кладько)
Р.Куни  «Смешные деньги» - Джейн Перкинс (Реж. Э. Томан)

2007
Д.Липскеров «Река на асфальте» - Канифоль (Реж. А. Потужный)
Д.Маммет «МиЖ Отклонения по Фрейду» -Джоан (Реж. С. Пухляков)
Ж.Шевре  «Се ля ви» - Кристина (Реж. М.Чумаченко)
по мотивам сказки Г. Андерсона "Дюймовочка" "Игра в дюймовочку" (Рук. постановки М. Чумаченко)

2006
М.Карусоо «Мы сегодня не играем» - Таня (Реж. Т.Лыхмусте )
В.Шекспир  «As you like it» - Розалинда (Реж. Сополёв)

 А.Островский  «Доходное место» - Поля (Реж. Чумаченко)
 Г.Х.Андерсен «Пастушка и трубочист» - пастушка (Реж. Э. Томан)
 Roy and Michael Cooney „Pahad poisid“
А.Володин    «С любимыми не расставайтесь» - Беляева, Миронова (Реж. Рыжаков) 
Братья Гримм  «Король-Дроздобород» - принцесса (Реж. П. Стружкова)