Лилия Шинкарёва

Актриса
Лилия Шинкарёва

Спектакли

Биография

Родилась 5 января 1948 года.

Владивостокский Институт Искусств.

В Русском театре Эстонии с 1971 года.

 

 

 


Пресса

«Доброе утро, Таллинн!» Шинкарева youtube.com

ШИНКАРЕВА: Неожиданный юбилей moles.ee

Браво, Шинкарева! moles.ee


Роли

2019

По мотивам пьесы А.Чехова «Три сестры» "Дом Прозоровых. 40 лет спустя" - Маша (Реж. Ф. Лось)

2018
Б.Вахтин “Одна абсолютно счастливая деревня”- Баба Фима (реж.А.Ледуховский)

2017
Ф.Достоевский “Преступление и наказание” — Алёна Ивановна
А.Грибоедов «Горе от ума» -Тугоуховская (реж.С.Пектеев)

2016
К.Каспаравичюс “Садовник Флоренций”

2014
М.Хосефа «Дом Бернарды Альбы» — Ф.Г.Лорка (реж.И.Стрелкин)
К.Черчилль «Любовь и информация» А.Смедберг«Мальчик, который ничего не боялся» — Тётушка Айке(реж.П.Стружкова)

2013
Софокл, Ж.Ануй «Антигона» — кормилица(реж.Р.Феодори)
Е.Бондаренко «Вавилонская башня-1» (реж.М.Гацалов)

2011
Р.Харвуд «Квартет» — Сессилия Робсон

2010
«Песни нашего кино»

2008
А.Николаи «Немного нежности» -Нанда

2007
Ж.Шевре «Се ля ви» — Жина-Фижак

2006
А.Островский «Доходное место» — Кукушкина

2005
Е.Скульская «Новый год наоборот» — мачеха

2004
Н.Птушкина «Браво, Лауренсия» — Майя Ивановна

2003
Л.Петрушевская «Бесприданник» — Баба Паша

2002
Е.Шварц «Красная шапочка» — мама

2001
В.Азерников «Свадебный марш» — Нады
М.Воронцов, В.Шалевич «Волшебная лампа Аладдина» — Зульфия, Мама Аладдина

2000
Ф.Достоевский «Идиот» — Нина Александровна

1999
Э.Гоффман «Заколдлванный принц» — Г-жа Трудхен

1998
А.Мэнчелл «Я буду любить тебя всегда» — Дорис
О.Лутс «На задворках»
З.Гор «Снегурку вызывали?» — Стужа лютая

1997
Н.Гренет «Царевна-лягушка» — Царица
Д.Фонвизин «Недоросль» — Еремевна
З.Гор «Хлюпик, Мерзляк и другие» — Снежная Баба

1996
Э.Успенский «Следствие ведут колобки» — Совкова
Л.Монтгомери «Энни из Зелёных холмов» — Мюриел

1995
А.Кампаниле «Бедный Пьерро» -Сеньора Пелаэс

1994
В.Гюго «Анджело. Тиран Падуанский» — Дафне
А.Кицберг «Оборотень» -народ
Э.Успенский «Жуткий господин Ау» — ворона
С.Маршак «Как среди зимы апрель наступил» — старуха-мачеха

1993
С.Баневич «Оловянный солдатик» — свинья-копилка

1992
Ж.Ануй «Красивая жизнь» — Баронесса Минна фон Брахейм
Н.Берберова «Маленькая девочка» — Евгения
Г.Лорка «Башмачница» — соседка

1991
А.Чехов «Вишнёвый сад» — Шарлотта
П.Гаринен С.Джованнини «Чао, Руди» -Рози
Козловская«Совет да любовь» — матушка
Ж.Ануй «Генералы в юбках»

1990
Е.Шварц «Голый король» — гувернантка

1989
Е.Шварц «Красная шапочка» — бабушка
К.Войнович «Кот домашний средней пушистости» — литератор

1988
Т.Уильямс «Вьё карре» — Мисс Кэрри
Театральные фантази «Опера» -Исидорская

1987
Ю.Щекочихин «Ловушка №46, рост2» — мать Арлекино
Д.Самойлов «Кословервоп» — слониха

1986
С.Маршак, А.Недзвецкий «Играем Маршака» — Мисси Твистер
Р.Бёрнс «Весёлые нищие» — вдова
Володин «Ящерица» — мать Ящерицы

1985
Червинский «Крестики-нолики» — нолик
И.Эркень «Игра с кошкой» — мышка

1984
Володин «Все наши комплексы» — 1-ая жена
Володин «Монолог женщины»
А.Смирнов «Родненькие мои» — Лариса
«На всю оставшуюся жизнь» — Плач Ярославны

1983
Сологуб «Мелкий бес» — Валерия

1982
С.Кулиш «Блаженный остров» — Астисенька

1981
Т.Ружевич «Картотека» — девушка
Роль Блок
Найдёнов «Дети Ванюшина» — Инна

1980
Ершов, В.Брумель «Олимпийская комедия» — Афина
Казанцев «Старый дом» — Саша
А.Касона «Деревья умирают стоя» — Фелиса
Милн, Б.Заходер «Винни-Пух» — кролик

1979
Е.Шварц «Снежная королева» — Герда
Арбузов «Жестокие игры» — Неля
Розов «Гнездо глухаря» — Ариадна
Аксаков «Аленький цветочек» — Алёнушка

1978
С.Михалков «Зайка-зазнайка» — Зайчиха
Э.Ветемаа «Ужин на пятерых» — Бабочка
Уильямс «Стеклянный зверинец» — Лаура Уингфолд
Шатров «Мои надежды» — Оля Дейкина

1977
Е.Шварц «Два клёна» — Ивашука
Е.Шварц «Два клёна» — Егорушка
Г.Волчек «Принцесса и дровосек» — принцесса
Фонякова «И счастья в личной жизни» Лариса
Ласкин «Время любить» -Таня
Р.Тома «Восемь любящих женщин» — Катрин

1976
А.Толстой «Буратино» — Лиса
М.Рощин «Муж и жена снимут комнату» — Алёна
Яковлев «Моя дочь Нюша» — певица
А.Рацер, Б.Константинов «Ход конём»- Таня

1975
С.Маршак «Кошкин дом» — Кошка
Г.Мамлин «Эй, ты, здравствуй» — Маша

1974
Лившиц «Барон Мюнхгаузен» — вещи
Н.Островский «Свои люди — сочтёмся» — Линочка
Э.Кинтеро «Тощий приз» -Хуана
Ибрагимбеков «Похожий на льва» — подруга

1973
Кучаев «Первая смена»- Боря
М.Себастиан «Безымянная звезда» — ученица
М.Мэйо, М.Эннекен «Моя жена-лгунья» — Зоэ
Е.Шварц «Красная шапочка» — бабушка
А.Островский «Гроза» — служанка
В.Розов «Ситуация» — Лидия
Г.Бокарёв «Сталевары» — Тоня

1972
Сагальчик «Ой, ду, ду» -чёрт
«Человек со стороны»Стюардесса, Дворецкий
А.Алексин «Обратный адрес» — Тося
И.Друцэ «Птицы нашей молодости» — Мать Павла

1971

Л.Жиховицкий «Одни без ангелов» — Галя
М.Рощин «Валентин и Валентина» — Маша
Н.В.Гоголь «Ревизор» — служанка

Powered by Zmei Framework