Архив

2019

А. Пушкин "Руслан и Людмила" (Реж. Д. Азаров)

По мотивам пьесы А.Чехова "Три сестры"  "Дом Прозоровых.40 лет спустя" (Реж. Ф.Лось)

Я. Пулинович "Хор Харона" (Реж. А. Гареев)

Л. Андреев "Васенька" (Реж. Д. Зандберг)

П.Демирский «Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом» (Реж. Ю.Муравицкий)

А. Кивиряхк «Похороны по-эстонски» (Реж. Ю.Сааремяе)

 

2018

1. У.Шекспир «Ричард III» (Реж. С.Потапов)

2. А.Понизовский «Русские сны» (Реж. Ф.Лось)

3.  А. Волошина «Настя, Настя, Настя...» (по пьесе «Мама», реж. Т. Космынина)

4. А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» (Реж. Ю.Лайкова)

5. А.Вампилов «Утиная охота» (Реж. К.Шахмардан)

6. Б.Вахтин «Одна абсолютно счастливая деревня» (Реж. А.Ледуховский)

7. И.Тургенев «Месяц в деревне» (Реж. Ф.Лось)

8. «Будет/Не будет. Эстония через 100 лет» (Реж. А.Гареев)

9. С.Злотников "Пришел мужчина к женщине" (Реж. С.Злотников)

10. А.Шипенко "Дезертир" (Реж. И.Прозоров)

11. Я. Реза «Искусство примирения»/«Le dieu du carnage» (Реж. Ф.Лось)

12. С.Писахов «Морожены песни» (Реж. И.Кондрашова)

13.В.Пелевин "Омон Ра" (Реж. Н.Бетехтин)

 

2017

1. Ф.Достоевский «Преступление и наказание» (Реж. И.Лысов)

2. Г.Бёрк «Проезд Гагарина» (Реж П.Пронин)

3. А.Стриндберг «Фрёкен Жюли» (Реж А.Киселюс)

4. Б.Швайгер «Фюрер, прикажи!» (Реж. В.Когут)

5. Э.Ионеско «Бред вдвоём»( Реж. А.Гареев)

6. И.Вырыпаев «Валентинов день» (Реж. П.Раудсепп)

7. «Заблудившийся трамвай» (поэты Серебряного века, поэтическая композиция Е.Скульской при участии Студии театра, реж. М.Шорстова)

8. К.Чуковский «Именины Мухи-Цокотухи» (Реж. Е.Скульская)

9. Л.Фейхтвангер «Джулия Фарнезе» (Реж. И.Лысов)

10. А.Грибоедов «Грибоедов. Горе от ума» (Реж. С.Пектеев)

11. У.Шекспир, Л.Толстой, Б.Шоу, Ж.Ануй «Синдром самозванки» (Реж. Т.Космынина)

12. Дж.Родари «Планета новогодних елок» (Реж. Н.Индейкина)

 

2016

1. М.МакДона «Человек-подушка» (Реж. И.Стрелкин)

2. М.Булгаков «Зойкина квартира» (Реж. С.Федотов)

3. Д.Нигро «Ночь для Евы» (Реж. И.Лысов)

4. П.Пийк, М.-Л.Лилль «Со второго взгляда» (совместный проект с Городским театром, реж. П.Пийк, М.-Л.Лилль)

5. О.Уайльд «Как важно быть Эрнестом» (Реж. И.Стрелкин)

6. «Улица Бродского, кафе «Мандельштам» (поэтическая композиция Е.Скульской при участии Студии театра, реж. М.Шорстова)

7. Ф.Достоевский «Записки из подполья» (Реж. Г.Володин, в рамках проекта Old future theatre)

8. В.Гауф «Холодное сердце» (Реж. А.Цисарук, в рамках проекта Old future theatre)

9. К.Гоцци «Женщина-змея» (Реж. А.Бергамо)

10. К. Каспаравичюс, С.Пектеев «Флоренций» (Реж. С.Пектеев)

11. Вл.Зайкин «Последний этаж» (Реж. Вл.Зайкин)

12. А.Пушкин «Сказка о царе Салтане» (Реж. Е.Бондарь)

13. Е.Скульская «Мышка-глупышка» (Реж. Е.Скульская, спектакль Студии театра)

14. Л.Захер-Мазох «Венера в мехах» (Реж. И.Шагалов)

 

2015

1. А.Нотомб «Враг» (Реж. А.Гареев)

2. А.Чехов «Вишнёвый сад» (Реж. И.Лысов)

3. Ф.Достоевский «Белые ночи» (Реж. И.Стрелкин)

4. А.Пушкин, Дж.Уилсон «Пир во время чумы» (Реж. И.Лысов)

5. Е.Шварц «Голый король» (Реж. М.Петрович, Л.Манонина)

6. М.Модзелевский «Коронация» (Реж. И.Лысов)

7. А.Островский «Последняя жертва» (Реж. В.Троицкий)

8. «Как собака счастье искала» (по мотивам японских народных сказок, реж. Д.Загорская, руководитель постановки И.Лысов)

 

2014

1. Ф.Лорка «Дом Бернарды Альбы» (Реж. И.Стрелкин)

2. И.Вырыпаев «Иллюзии» (Реж. П.Зобнин)

3. К.Черчилл «Любовь и информация» (Реж. А.Джурджа)

4. Д.Новаковский «Губы Мика Джаггера» (Реж. И.Стрелкин)

5. «Бабушка и 99 бабочек» (Реж. К.Канн)

6. А.Чехов «Дядя Ваня» (Реж. И.Лысов)

7. М.Дурненков «(Самый) Лёгкий способ бросить курить» (Реж. И.Стрелкин, в помещении театра Von Krahl)

8. А.Смедберг «Мальчик, который ничего не боялся» (Реж. П.Стружкова)

9. Я.Тятте «Счастливых будней» (Реж. Р.Баскин)

10. М.Фриш «Биография» (Реж. И.Стрелкин)

11. Н.Гоголь «Женитьба» (Реж. И.Лысов)

12. Д.Хармс «Сказки кота Пампуша» (Реж. С.Пепеляев)

 

2013

1. Э.Джей, Д.Линн «Премьер-министр» (Реж. И.Таска)

2. Софокл, Ж.Ануй «Антигона» (Реж. Р.Феодори)

3. В.Розов «В добрый час» (Реж. И.Стрелкин)

4. Т.Теллеген «Сверчок» (Реж. В.Шахова)

5. Е.Бондаренко «Вавилонская башня» (Реж. М.Гацалов)

6. М.Курочкин «Вавилонская башня-2. Сломанные (Бедные в космосе)» (Реж. Ф.Григорьян)

7. Е.Шварц «Золушка»( Реж. П.Стружкова)

 

2012

1. С.Козлов. «Сказки для Ёжика. Правда мы будем всегда» (Реж. Л. Манонина)

2. Н.Гоголь «Игроки» (Реж. С.Федотов)

3. М.Булгаков «Собачье сердце»(Реж. Н.Лапина)

4. Э.Юзефсон. "Одна летняя ночь в Швеции" (Реж. И.Таска)

5.Л.Кэролл. «Охота на Снарка.» (Реж. С.Пепеляев, в помещении кинотеатра «Гелиос»)

6. Е.Унгард «День космонавтики» (Реж. Д.Хуснияров)

7.А.Островский «Волки и овцы» (Реж. Т.Насиров)

8. Б.Шлинк «Обрезание» (Реж. Г.Полищук)

9. «Можно я буду Моцартом» Пластический спектакль (Реж. Е.Корняг)

10. П.Бажов « Малахитовая луна» (Реж. Н.Лапина)

 

2011

1. Р.Харвуд «Квартет» (Реж. А.Гаврюшкин)

2.  Мольер «Тартюф» (Реж. О.Куликов)

3. А.Островский «Лес» (Реж. Н.Лапина)

4. Ю.Олеша «Три толстяка» (Реж. Н.Индейкина)

5. А.Дюма «Три мушкетёра» (Реж. Н.Лапина)

6. «Хиты ХХ века» (Реж. И.Петров)

7. Ж.Делль, Ж.Сиблейрас «Алло, Евросоюз»( Реж. Е.Зайд)

8. А.Володин «Пять вечеров» (Реж. А.Кладько)

9. Я.-О.Экхольм «Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»,«ЛиСная сказка» (Реж. Е.Гороховская)

 

2010

1. «Серебряный век» (поэма о поэтах, реж. Н.Лапина)

2. «Песни нашего кино» (Реж. Э.Томан)

3. П.Шеффер «Эквус» (Реж. Н.Лапина)

4. Э.де Филиппо «Цилиндр»/«Besame muchio» (Реж. А.Кяйс, совместный проект с Adol Käis Art Compani)

5. А.Чехов «Чайка» (Реж. А.Насыбулин) 

6. Э.Шмитт «Фредерик, или Бульвар преступлений» (Реж.  С.Морозов)

7. «Альбом» (Реж. А.Гареев, спектакль Студии театра)

8. Д.Нормет «Тайны Cтарого города» (по книге «Засыпайка в Таллинне», реж. Е.Гайчук)

 

2009

1. Ш.Каллош, М.Мурдмаа «Пляска смерти» (драмбалет, реж. М.Мурдмаа)

2. Мольер «Дон Жуан» (Реж. М.Бычков)

3. Н.Гоголь «Записки сумасшедшего» (Реж. А.Коваленко)

4. Дж.Родари «Приключения Чиполлино и его друзей» (Реж. А.Кладько)

5. В.Коростылёв «Пиросмани» (Реж. Е.Ибрагимов)

6. А.Соколова «Фантазии Фарятьева» (Реж. Н.Лапина)

7. К.Людвиг «Примадонны» (Реж. О.Ольшанская)

8. Д.Биссет «РасСказки» (Реж. Н. Лапина)

9. Ч.Диккенс «Рождественские духи» (Реж. П.Стружкова)

 

2008

1. Р.Харвуд «Костюмер» (Реж. Р.Баскин)

2. Р.Куни «Смешные деньги» (Реж. Э.Томан)

3. Г.Ибсен «Привидения» (Реж. А.Утеганов)

4. Б.Швайгер «Перегородки» (Реж. А.Потужный)

5. Р.Стивенсон «Остров сокровищ» (Реж. Н.Лапина)

6. А.Грибоедов «Горе от ума» (Реж. Ю.Ерёмин)

7. «Шекспир-сюита» (пластический спектакль О.Привис, композиция Е.Скульской)

8. «Новейшая Эстония в 12 песнях: Соль» (Реж. Б.Павлович)

9. А.Николаи «Немного нежности» (Реж. Е.Долгина)

10. А.Вампилов «Старший сын» (Реж. А.Кладько)

11. Е.Скульская «Ледяная роза» (Реж. Э.Томан)

 

2007

1. Ф.Достоевский «Дядюшкин сон» (Реж. М.Чумаченко)

2. К.Гольдони «Трактир Мирандолина» (Реж. Э.Томан)

3. К.Хэмптон (по роману Ш.де Лакло) «Опасные связи» (Реж. М.Чумаченко)

4. Д.Липскеров «Река на асфальте» (Реж. А.Потужный)

5. Д.Мамет «М&Ж» (Реж. С.Пухляков)

6. К.Тарантино «Бешеные псы» (Реж. А.Трифонова)

7. Ж.Шевре «С’est la vie» (Реж. М.Чумаченко)

8. «Игра в Дюймовочку» (по мотивам сказки Г.Андерсена «Дюймовочка», рук. постановки М.Чумаченко)

9. «Большой человек в маленьком городе» (по произведениям С.Довлатова, переложение для сцены Е.Скульская, реж. Э.Томан,)

10. Ю.Ким, Г.Ауэрбах «Амуры в снегу» (по пьесе Д.Фонвизина «Бригадир», реж. Е.Гранитова-Лавровская)

 

2006

1. Б.Киф «Катящиеся камни мхом не обрастают» (Реж. Н.Гриншпун)

2. М.Карусоо «Сегодня не играем» (Реж. М.Карусоо, Т.Лыхмусте)

3. А.Таммсааре «Королю холодно» (Реж. И.Нормет)

4. Е.Морозова «Колобок» (4 часть, реж. А.Потужный)

5. У.Шекспир «Аs you like it» (Реж. Т.Сополёв)

6. Б.Фрил «Танцы на празднике урожая» (Реж. М.Фейгин)

7. А.Островский «Доходное место» (Реж. М.Чумаченко)

8. А.Чехов «Палата №6» (Реж. А. Анохина)

9. А.Володин «С любимыми не расставайтесь» (Реж. В.Рыжаков, А.Анохина)

10. О.Уайльд «Мальчик-звезда» (Реж. С.Крассман)

11. Гримм «Король-Дроздобород» (Реж. П.Стружкова)

12. «Класс-концерт»

 

2005

1. А.Стринберг «Фрёкен Жюли» (Реж. Н.Крутиков)

2. У.Лейес «Буратино летит на Луну» (Реж. С.Крассман)

3. В.Сигарёв «Детектор лжи» (Реж. Э.Томан)

4. Е.Скульская «Как любить императрицу» (Реж. Э.Томан)

5. Е.Морозова «Колобок» (1, 2, 3 части, реж. А.Потужный) 

6. Я.Тятте «Счастливых будней!» (Реж. Р.Баскин)

7. Е.Скульская «Новый год наоборот» (Реж. Э.Томан)

 

2004

1. А.Чехов «Иванов» (Реж. Н.Крутиков)

2. П.Шено «Кто чихнул?» (Реж. Э.Баскин)

3. Н.Птушкина «Браво, Лауренсия» (Реж. Э.Томан)

4.  «Счастливое колечко» (по мотивам сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев», реж. Э.Томан)

 

2003

1. Ф.Джованнини «Осёл, ты плохо кончишь» (Реж. Э.Томан)

2. Э.Шмитт «Голая правда» (Реж. В.Петров)

3. «В гостях у клоунов» (Реж. В.Делявский)

4. С.Аксаков «Аленький цветочек» (Реж.  С.Крассман)

5. П.Кальдерон «Призрак любви» (Реж. Г.Тростянецкий)

6. Л.Разумовская «Бесприданник» (Реж. Е.Долгина)

7. И.Башевис-Зингер «Тойбеле и её демон» (Реж. М.Бычков)

8. Г.Андерсен «Пастушка и трубочист» (Реж. Э.Томан)

 

2002

1. Мольер «Скупой», «Любовь и золото» (Реж. Э.Томан)

2. Е.Шварц «Красная шапочка» (Реж. С.Крассман)

3. Н.Гоголь «Ревизор» (Реж. В.Сенин)

4. А.Чехов «Свидания в июне» (Реж. М.Бычков)

5. А.Островский «Гроза» (Реж. М.Мокеев)

6. Е.Шварц, Г.Андерсен «Снежная королева» (Реж. С.Крассман)

 

2001

1. А.Островский «Бешеные деньги» (Реж. Э.Томан)

2. А.Кода, А.Дзюба «Коллекция» (Реж. А.Дзюба)

3. А.Эйкбурн «Дверь в будущее» (Реж. А.Исаков)

4. О.Шишкин «Анна Каренина-2» (Реж. В.Епифанцев)

5. В.Азерников «Свадебный марш» (Реж. Е.Гайчук)

6. «Волшебная лампа Аладдина» (Реж. В.Антипп)

7. К.Драгунская «Тайна пропавшего снега» (Реж. Н.Крутиков)

 

2000

1. Ф.Достоевский «Идиот» (Реж. Ю.Ерёмин)

2. И.Тургенев «Провинциалка» (Реж. Э.Томан)

3. Н.Саймон «Весельчаки» (Реж. Э.Томан, к 60-летию Х.Контрераса)

4. Р.Киплинг «Маугли» (Реж. А.Дзюба)

5. М.Фрейн «Шум за сценой» (Реж. А.Исаков)

6. Л.Разумовская «Французские страсти на подмосковной даче» (Реж. Ю.Николаев)

7. И.Крылов «Урок дочкам» (Реж. С.Крассман)

 

1999

1. А.Пушкин «Скупой рыцарь. Сцена из «Фауста»»(Реж. Е.Гайчук)

2. У.Шекспир, Дж.Флетчер «Укрощение строптивых» (Реж. А.Коротков)

3. Ф.Саган «Сиреневое платье Валентины» (Реж. А.Исаков)

4. Я.Тятте «Пересечение с главной дорогой» (Реж. Я.Аллик)

5. Э.Т.А.Гофман «Заколдованный принц» (Реж. С.Крассман)

6. Д.Урбан «Мышиные проделки» (Реж. С Крассман)

 

1998

1. А.Чехов «Дама с собачкой» (Реж. Э.Томан)

2. С.Мрожек «Эмигранты» (Реж. Ю.Ахметзянова)

3. Мольер «Плутни Скапена» (Реж. А.Исаков)

4. О.Лутс «На задворках» (Реж. А.Керге)

5. Н.Птушкина «Пока она умирала» (Реж. Б.Мильграм)

6. Ч.Брекет, Д.Маршал, Б.Уайлдер «Бульвар заходящего солнца» (Реж. Р.Виктюк)

7. А.Менчелл «Я буду любить тебя всегда» (Реж. Е.Гайчук)

8. Е.Шварц «Первый бал Золушки» (Реж. С.Крассман)

 

1997

1. Д.Самойлов «Кот в сапогах» (Реж. Э.Томан)

2. А.Пушкин «Пиковая дама» (Реж. Е.Гайчук)

3. В.Дьяченко «Лекарство от ревности» (Реж. Э.Томан)

4. Ю.Волков «Антон» (Реж. К.Комиссаров)

5. А.де Мюссе «Капризы Марианны» (Реж. С.Черкасский)

6. Д.Фонвизин «Недоросль» (Реж. С.Крассман)

7. Н.Кауард «Интимная комедия» (Реж. А.Исаков)

8. Э.Вильде «Домовой в свадебной колеснице» (Реж. А.Керге)

9. Н.Гренет «Царевна лягушка» (Реж. Н.Попова)

10. З.Гоор «Хлюпик, мерзляк и др…» (Реж. З.Гор)

 

1996

1. Э.Беэкман «Шкурики» (Реж. Т.Ребане, совместно с VAT-театром)

2. Г.Горин «Кин IV» (Реж. С.Ражук)

3. А.Чехов «То была она!» (Реж. Э.Томан)

4. Л.Монтгомери «Энни из Зелёных холмов» (Реж. Е.Долгина)

5. Б.Шоу «Пигмалион» (Реж. А.Исаков)

6. А.Островский «Не всё коту масленица» (Реж. С.Крассман)

7. М.Фратти «Жертва, или Третий лишний» (Реж. Э.Томан)

8. П.Шеффер «Три «О»»  (Реж. Л.Ульфсак)

9. А.Островский «Таланты и поклонники» (Реж. А.Смеляков)

10. Ф.Достоевский «Крокодил» (Реж. Э.Томан)

 

1995

1. П.Мариво «Прикосновения и слияния» 

2. А.Стринберг «На пути в Дамаск» (Реж. М.Фридх)

3. А.Кампаниле «Завещание по-итальянски, или Бедный Пьеро» (Реж. С.Крассман)

4. Н.Гоголь «Женитьба» (Реж. А.Исаков)

5. С.Есенин «Анна Снегина», «Мы все в эти годы любили» (моноспектакль Х.Контрераса, реж. Э.Томан)

6. Екатерина II «Расстроенная семья» (Реж. А.Максимов)

7. Е.Попова «Баловни судьбы» (Реж. Э.Томан)

8. Л.Устинов «Про Ивана-дурачка, заколдованную принцессу и старомодные чудеса» (Реж. Э.Томан)

 

1994

1. Ж.Вебер «Зануда» (Реж. Э.Томан)

2. В.Гюго «Анджело. Тиран Падуанский» (Реж. И.Нормет)

3. А.Кицберг «Оборотень» (Реж. Ю.Силларт)

4. Э.Успенский «Жуткий господин Ау!» (Реж. С.Крассман)

5. А.Чехов «В Москву!В Москву!» (Реж. Ю.Ерёмин)

6. М.Дюра «Музыка вторая» (Реж. А.Кяйс)

7. Н.Коуард «Неугомонный дух» (Реж. А.Исаков)

8. Ж.Пуарс «Семейный уикенд» (Реж. Э.Томан)

 

1993

1. Ф.Конн «Жених по доверенности» (Реж. С.Крассман)

2. С.Баневич «Стойкий оловянный солдатик» (Реж. В.Филонов)

3. Ф.Конн «Муж всех жён» (Реж. С.Крассман)

4. С.Маршак «Кошкин дом» (Реж. С.Крассман)

5. Ф.Сологуб «Ангел полетел» (Реж. Ю.Ерёмин)

6. Л.Герш «Эти свободные бабочки» (Реж. В.Филонов)

7. Э.де Филиппо «Филумена Мартурана» (Реж. Г.Михайлов, бенефис Е.Гайчука и Л.Головатой)

8. О.Данилов «Мы идём смотреть Чапаева» (Реж. С.Крассман)

 

1992

1. Ж.Ануй «Красивая жизнь» (Реж. Г.Михайлов)

2. Д.Вуд «Пряничный человечек» (Реж. А.Хэлдэ)

3. Л.Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» (Реж. С.Крассман)

4. Дж.Кессельринг «Мышьяк и старинные кружева» (Реж. Г.Михайлов)

5. Н.Берберова «Маленькая девочка» (Реж. В.Филонов)

6. Ф.Лорка «Чудесная башмачница» (Реж. Г.Михайлов)

7. О.Уайльд «Веер леди Уиндермир» (Реж. Г.Михайлов)

8. У.Сароян «В горах моё сердце» (Реж. К.Райд, совместно с Молодёжным театром)

9. Л.Устинов, Д.Биссет, К.Льюс «Лесные приключения, или Забытый Новый год» (Реж. В.Лаптев)

 

1991

1. А.Чехов «Вишнёвый сад» (Реж. Г.Михайлов)

2. П.Гаринен, С.Джованнини, Л.Маньи «Чао, Руди!» (Реж.  М.Морейдо)

3. А.Хайт «День рождения кота Леопольда» 

4. С.Моэм «Верные жёны» (Реж. Ю.Николаев)

5. Н.Садур «Панночка» (Реж. Ю.Дворкин)

6. Д.Шапиро «Куриные головы» (Реж. И.Цунский)

7. Ш.Дилани «Вкус мёда» (Реж. Г.Михайлов)

 

1990

1. В.Набоков «Лолита» (Реж. М.Морейдо)

2. Э.Брагинский «Лакейские игры» (Реж. М.Морейдо)

3. Мольер «Тартюф» (Реж. Ю.Дворкин)

4. В.Шукшин «А по утру они проснулись» (Реж. А.Литкенс)

5. Ж.Брикер, М.Ласег «Не верь глазам своим, или Мужской род единственное число» (Реж. М.Морейдо)

6. Г.Андерсен «Голый король» (Реж. С.Крассман)

7. А.Островский «Страдания молодого Глумова» (Реж. А.Сухачев)

 

1989

1. Ж.Ануй «Генералы в юбках» (Реж. Ю.Веригин)

2. Е.Шварц «Красная шапочка» (Реж. С.Крассман)

3. П.К.Мариво «Прикосновения и слияния» (Реж. Р.Полак)

4. «Бабочка. Бабочка» (к 50-летию Тамары Солодниковой, реж. В.Седов)

5. В.Войнович «Кот домашний средней пушистости» (Реж. Г.Михайлов)

 

1988

1. Т.Уильямс «Вьё-Карре» (Реж. Г.Михайлов)

2. В.Быков «Третья ракета» (Реж. В.Лаптев)

3. Д.Маррел «Солнце и я» (Реж. В.Лаптев, постановка М.Унт)

4. М.Розовский «Концерт Высоцкого в НИИ» (Реж. А.Цукерман)

5. А.Хмелик «В нашей школе всё в порядке» (Реж. С.Крассман)

6. А.Николаи «Побег» (Реж. Санатин)

7. В.Мережко «Женский стол в охотничьем зале» (Реж. А.Кяйс)

8. А.Дударев «Свалка» (Реж. А.Цукерман)

 

1987

1. В.Розов «Кабанчик» (Реж. С.Ражук)

2. З.Налковская «Дом женщин» (Реж. М.Павлицкий)

3. Ю.Щекочихин «Ловушка №46, рост второй» (Реж. А.Цукерман)

4. А.Гельман «Скамейка» (Реж. Э.Агу)

5. Н.Эрдман «Самоубийца» (Реж. Ю.Николаев)

6. Н.Гоголь «Записки сумасшедшего» (Реж. С.Рыбников)

7. Э.Ветемаа «Кукольные игры» (Реж. А.Кяйс)

8. Д.Самойлов «Кословервоп» (Реж. С.Крассман)

9. С.Злотников «Пришёл мужчина к женщине» (Реж. Э.Агу)

 

1986

1. С.Маршак, А.Недзвецкий «Играем Маршака» (Реж. М.Лурье, А.Цукерман)

2. В.Коржец «Морозкино и Обноскино» (Реж. А.Кяйс)

3. В.Удам «Ответственность» (Реж. Н.Шейко)

4. Р.Бёрнс «Весёлые нищие» (Реж. А.Цукерман)

5. А.Галин «Жанна» (Реж. Ю.Ерёмин)

6. М.Лермонтов «Маскарад» (Реж. Н.Шейко)

7. Н.Гоголь «Ревизор» (Реж. В.Раевский)

8. А.Володин «Ящерица» (Реж. Н.Шейко, С.Крассман)

 

1985

1. С.Михалков «Зайка-Зазнайка» (Реж. А.Цукерман)

2. А.Арбузов «Ночная исповедь» (Реж. Н.Шейко)

3. «На всю оставшуюся жизнь…» (композиция по произведениям советских писателей, реж. С.Крассман, А.Цукерман, постановка Н.Шейко)

4. М.Тикс «Старый Тоомас» (Реж. И.Нормет)

5. А.Червинский «Крестики-нолики» (Реж. В.Пази)

6. А.Галин «Наваждение» (Реж. М.Лурье)

7. И.Эркень «Игра с кошкой» (Реж. А.Цукерман)

 

1984

1. А Володин «Все наши комплексы» (Реж. М.Лурье)

2. Э.Радзинский «А существует ли любовь?-спрашивают пожарные» (Реж. Н.Шейко)

3. М.Карусоо «Звёздный час» (Реж. А.Кяйс)

4. У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» (Реж. Н.Шейко)

5. Г.Фигейреду «Дон Хуан» (Реж.  М.Лурье)

6. А Смирнов «Родненькие мои» (Реж.  Н.Шейко)

У.Лейес «Буратино летит на Луну» (Реж. С.Крассман)

 

1983

1. С.Злотников «Пришёл мужчина к женщине» (Реж. А.Кяйс)

2. Ф.Сологуб «Мелкий бес» (Реж. Р.Виктюк)

3. Ю.Макаров «Не был. Не состоял. Не участвовал» (Реж. Н.Шейко)

4. А.Яковлев «Островитянин» (Реж. М.Лурье)

5. А.Червинский «Счастье моё» (Реж. Ю.Ерёмин)

6. Ю.Фучик, К.Комиссаров «Люди, я любил вас!» (Реж. К.Комиссаров)

А.Линдгрен, М.Микивер «Новые похождения Карлсона» (Реж. С.Крассман)

 

1982

1. В.Тендряков «Расплата» (Реж. А.Цукерман)

2. Гримм «Храбрый портняжка» (Реж. С.Крассман)

3. А.Гельман «Наедине со всеми» (Реж. Л.Шевцов)

4. М.Булгаков «Мольер («Кабала святош»)» (Реж. М.Лурье)

5. А.Мишарин «Равняется четырём Франциям» (Реж. М.Энтин)

6. П.Трэверс, Б.Заходер, В.Климовский «Мэри Поппинс» (Реж. А.Сапего)

7. С.Кулиш «Блаженный остров» (Реж. Н.Шейко)

8. В.Арро «Смотрите, кто пришёл» (Реж. М.Лурье)

 

1981

1. Н.Думбадзе «Закон вечности» (Реж. В.Черменёв)

2. Т.Ружевич «Картотека» (Реж. А.Цукерман)

3. В.Красногоров «Кто-то должен уйти» (Реж. В.Петров)

4. Э.Ветемаа «Святая Сусанна, или Школа мастеров» (Реж. К.Райд)

5. А.Галин «Ретро» (Реж. В.Петров, рук. постановки Г.Кроманов)

6. Х.Мянд «Крокодил без хвоста» (Реж. С.Крассман)

7. С.Найдёнов «Дети Ванюшина» (Реж. М.Лурье)

 

1980

1. В.Брумель, Ю.Ершов «Олимпийская комедия» (Реж. Ю.Ершов)

2. Г.Горин «Феномены» (Реж. Э.Агу)

3. В.Ежов «Соловьиная ночь» (Студия театра, реж. В.Черменёв)

4. М.Унт «Я меняюсь весной и летом» (Реж. М.Унт)

5. М.Шатров «Синие кони на красной траве» (Реж. В.Черменёв)

6. А.Казанцев «Старый дом» (Реж. В.Петров)

7. А.Лийвес «В декабрьскую ночь» (Реж. Э.Агу)

8. А.Касона «Деревья умирают стоя» (Реж. В.Черменёв)

9. А.Милн, Б.Заходер «Винни Пух и все, все, все» (Реж. В.Петров)

10. А.Блок «И взвился костёр высокий…» (Реж. А.Цукерман)

 

1979

1. Е.Шварц «Снежная королева» (Реж. С.Крассман)

2. А.Арбузов «Жестокие игры» (Реж. В.Петров)

3. А.Островский «Бесприданница» (Реж. В.Черменёв)

4. Н.Саймон «Узник второй авеню» (Реж. В.Петров)

5. А.Гришин «Родительское собрание» (Реж. В.Черменёв)

6. Э.Брагинский «Игра воображения» (Реж. Л.Шевцов)

7. А.Гельман «Мы, нижеподписавшиеся…» (Реж. В.Петров)

8. В.Розов «Гнездо глухаря» (Реж. В.Черменёв)

9. С.Аксаков «Аленький цветочек» (Реж. А.Громов)

 

1978

1. А.Гайдар «Военная Тайна» (Реж. С.Крассман)

2. С.Михалков «Зайка-Зазнайка» (Реж. А.Цукерман)

3. Э.Ветемаа «Ужин на пятерых» (Реж. В.Черменёв)

4. В.Быков «Третья ракета» (Реж. В.Лаптев)

5. А.Котетешвили «Он, она и другие» (Реж. В.Петров)

6. Д.Килти «Милый лжец» (Реж. А.Тарковский, В.Седов)

7. А.Дюма «Нельская башня» (Реж. В.Черменёв)

8. М.Шатров «Мои Надежды» (Реж. В.Петров)

9. Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» (Реж. А.Цукерман)

 

1977

1. Е.Шварц «Два клёна» (Реж. В.Петров)

2. Г.Волчек, М.Микаэлян «Принцесса и дровосек» (Реж. А.Цукерман)

3. А.Алексин «Обратный адрес» (Реж. В.Черменёв)

4. Э.Фоняков «И счастья в личной жизни» (Реж. В.Петров)

5. Э.Брагинский, Э.Рязанов «Притворщики» (Реж. В.Черменёв)

6. Б.Ласкин «Время любить» (Реж. В.Петров)

7. А.-Х.Таммсааре «Индрек и Карин» (Реж. В.Черменёв)

8. М.Булгаков «Бег» (Реж. В.Черменёв)

9. Р.Тома «Восемь любящих женщин» (Реж. В.Петров)

 

1976

1. А.Толстой «Буратино» (Реж. С.Крассман)

2. Л.Лагин «Старик Хоттабыч» (Реж. А.Цукерман)

3. М.Рощин «Муж и жена снимут комнату» (Реж. В.Петров)

4. Л.Моисеев «Багряный бор» (Реж. В.Черменёв)

5. С.Родионов «Допрос» (Реж. В.Петров)

6. Ю.Яковлев «Моя дочь Нюша» (Реж. А.Сапего)

7. В.Шукшин «Я пришёл дать вам волю» (Реж. В.Черменёв)

8. Б.Рацер, В.Константинов «Ход конём» (Реж. В.Петров)

9. Т.Уильямс «Трамвай «Желание»» (Реж. В.Черменёв)

 

1975

1. С.Маршак «Кошкин дом» (Реж. С.Крассман)

2. У.Гибсон «Двое на качелях» (Реж. Р.Лехеспалу)

3. А.Тур, П.Тур «Перебежчик» (Реж. В.Черменёв)

4. Г.Мамлин «Эй ты, здравствуй!» (Реж. А.Цукерман, А.Сапего)

5. В.Шукшин «Энергичные люди» (Реж. В.Черменёв)

6. А.Островский «Василиса Мелентьевна» (Реж. В.Петров, В.Черменёв)

7. А.Копков «Слон» (Реж. В.Черменёв)

 

1974

1. В.Лившиц «Барон Мюнхгаузен» (Реж. А.Захаров)

2. А.Островский «Свои люди — сочтёмся» (Реж. В.Черменёв, Б.Земцов)

3. Э.Кинтеро «Тощий приз» (Реж. Ю.Шерлинг)

4. Ф.Шапиро, В.Викторов «Звоните в бюро добрых услуг» (Реж. В.Черменёв)

5. А.Вампилов «Прошлым летом в Чулимске» (Реж. В.Черменёв)

6. Э.Хемингуэй «По ком звонит колокол» (Реж. В.Черменёв)

7. Р.Ибрагимбеков «Похожий на льва» (Реж. В.Черменёв)

Б.Брехт, М.Зощенко, М.Рощин «Горько! Горько!! Горько!!!» (Реж. В.Черменёв)

 

1973

1. А.Кучаев «Первая смена» (Реж. Г.Цветков)

2. М.Себастиан «Безымянная звезда» (Реж. В.Сатыренко)

3. М.Мэйо, М.Эннекне «Моя жена-лгунья» (Реж. В.Черменёв)

4. Е.Шварц «Красная шапочка» (Реж. С.Крассман)

5. А.Островский «Гроза» (Реж. В.Ланге)

6. А.Кристи «Мышеловка» (Реж. В.Черменёв)

7. В.Розов «Ситуация» (Реж. Е.Власов)

8. Г.Бокарёв «Сталевары» (Реж. В.Черменёв)

9. А.Лийвес «Новогодняя ночь» (Реж. В.Черменёв)

10. А.Лийвес «Инфаркт» (Реж. В.Черменёв)

11. Г.Рябкин «Такси в течении получаса» (Реж. В.Черменёв)

 

1972

1. А.Сагальчик «Ой, ду, ду!» (Реж. А.Сагальчик)

2. И.Дворецкий «Человек со стороны» (Реж. С.Лерман)

3. П.Панчев «Сказка о четырёх близнецах» (Реж. Г.Цветков)

4. Д.Попуэлл «Миссис Пайпер ведёт следствие» (Реж. Е.Хигерович)

5. Г.Мамлин «Антонина» (Реж. В.Черменёв)

6. А.Алексин «Обратный адрес» (Реж. В.Черменёв)

7. И.Друцэ «Птицы нашей молодости» (Реж. В.Черменёв)

8. Г.Кановичюс «Огонь за пазухой» (Реж. Г.Цветков)

 

1971

1. А.Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» (Реж. Г.Цветков)

2. Ф.Мольнар «Олимпия» (Реж. А.Сагальчик)

3. А.Штейн «Гостиница «Астория»» (Реж. С.Лерман)

4. Э.Брагинский, Э.Рязанов «Сослуживцы» (Реж. В.Петров)

5. Л.Жуховицкий «Одни, без ангелов» (Реж. А.Сагальчик)

6. М.Байджиев «Дуэль» (Реж. Г.Цветков)

7. М.Рощин «Валентин и Валентина» (Реж. Е.Хигерович)

 

1970

1. В.Розов «С вечера до полудня» (Реж. А.Кокорин)

2. М.Булгаков «Дни Турбиных» (Реж. Г.Зискин)

3. М.Светлов «Двадцать лет спустя» (Реж. С.Лерман)

4. У.Гибсон «Анни Сюлливан» (Реж. Г.Любовицкий)

5. Э.Брагинский, Э.Рязанов «С лёгким паром!» (Реж. В.Петров)

6. А.Вампилов «Старший сын» (Реж. А.Поламишев)

7. Л.Андреев «Тот, кто получает пощёчины» (Реж. А.Сагальчик)

 

1969

1. Г.Скульский «Если не суметь» (Реж. С.Лерман)

2. В.Ежов «Соловьиная ночь» (Реж. В.Черменёв)

3. Д.Осборн «Оглянись во гневе» (Реж. Е.Падве)

4. В.Войнович «Два товарища» (Реж. С.Лерман)

5. Р.Каугвер «Высшая мера» (Реж. С.Лерман)

6. Е.Ставинский «Час пик» (Реж. Ю.Исакович, Г.Цветков)

7. Н.Гоголь «Ревизор» (Реж. С.Лерман)

8. Л.Устинов «Недотрога» (Реж. Г.Цветков)

 

1968

1. Л.Зорин «Варшавская мелодия» (Реж. Е.Падве)

2. В.Войнович «Хочу быть честным» (Реж. В.Воробьёв)

3. В.Коростылёв «Димка-Невидимка» (Реж. Л.Шварц)

4. А.Арканов, Г.Горин «Банкет» (Реж. С.Лерман)

5. М.Горький «Варвары» (Реж. С.Лерман)

6. С.Алешин «Тогда в Севилье» (Реж. Л.Шварц)

7. Б.Рацер, В.Константинов «Десять суток за любовь» (Реж. Е.Власов)

8. Б.Кабур «Ропс» (Реж. Г.Цветков)

 

1967

1. А.Делендик «Четыре креста на солнце» (Реж. В.Петров)

2. М.Булгаков «Иван Васильевич» (Реж. С.Лерман)

3. Н.Долитнина «Они и мы» (Реж. Л.Шварц)

4. Д.Патрик «Странная миссис Сэвидж» (Реж. Л.Шварц)

5. В.Розов «Традиционный сбор» (Реж. С.Лерман)

6. С.Алешин «Дипломат» (Реж. С.Лерман)

7. Г.Джованнини, Г.Крамер «Воскресенье в Риме» (Реж. Л.Шварц)

8. А.Аксаков «Аленький цветочек» (Реж. Л.Бриллиантов)

 

1966

1. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» (Реж. С.Тиньков)

2. Б.Нушич «Доктор» (Реж. С.Лерман)

3. Л.Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» (Реж. А.Бокий)

4. Я.Волчек «Судебная хроника» (Реж. А.Мамлей)

5. Б.Рацер, В.Константинов «Инкогнито» (Реж. В.Петров)

6. Ж.Ануй «Свидание в Санлисе» (Реж. Л.Шварц)

7. В.Панова «Встречи поздние и ранние» (Реж. С.Лерман)

8. П.Маляревский «Волшебные ключи» (Реж. В.Петров)

9. П.Когоут «Дом, где мы родились» (Реж. Л.Шварц)

 

1965

1. Э.Вильде «Узы» (Реж. Е.Власов)

2. А.Арбузов «Мой бедный Марат» (Реж. С.Тиньков, В.Петров)

3. А.Корнейчук «Страницы дневника» (Реж. В.Оглоблин)

4. Э.Скриб «Стакан воды» (Реж. П.Варанди)

5. Т. де Молина «Благочестивая Марта» (Реж. В.Оглоблин)

6. А.Штейн «Вдовец» (Реж. С.Тиньков)

7. А.Толстой «Патент 119» (Реж. С.Лерман)

8. А.Гайдар «РВС» (Реж. В.Петров)

 

1964

1. Б.Рацер, В.Константинов «Любовь без прописки» (Реж. В.Петров)

2. А.Андреев «Рассудите нас, люди» (Реж. Е.Власов)

3. У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» (Реж. Н.Паркалаб)

4. А.Лийвес «Венская почтовая марка» (Реж. В.Пансо)

5. В.Розов «В день свадьбы» (Реж. С.Тиньков)

6. М.Горький «Мещане» (Реж. В.Оглоблин)

7. Г.Ибсен «Привидения» (Реж. С.Тиньков)

8. Е.Шварц «Обыкновенное чудо» (Реж. В.Петров)

 

1963

1. З.Аграненко «Мы вместе» (Реж. С.Тиньков)

2. Л.Соавин «Интервенция» (Реж. Н.Паркалаб)

3. И.Борисова «Когда часы пробили полночь» (Реж. В.Петров)

4. Б.Рацер, В.Константинов «Улыбнись, Света!» (Реж. Е.Власов)

5. А.Соронов «Берегите живых сыновей» (Реж. Н.Паркалаб)

6. Н.Борисов «Неоконченное дело» (Реж. В.Петров)

7. В.Коростылёв «Верю в тебя» (Реж. С.Тиньков)

8. М.Машаду «Похищение луковиц» (Реж. С.Тиньков)

9. Ф.Достоевский «Братья Карамазовы» (Реж. Н.Паркалаб)

 

1962

1. Н.Погодин «Голубая рапсодия» (Реж. Н.Паркалаб)

2. И.Жамиак «Морские свинки» (Реж. С.Тиньков)

3. Г.Медынский, В.Токарев «Жизнь и преступление Антона Шелеста» (Реж. Н.Паркалаб)

4. М.Сагалович «Аве Мария» (Реж. С.Тиньков)

5. А.Аль, Л.Раков «Опаснее врага» (Реж. Н.Паркалаб)

6. А.Кицберг «Оборотень» (Реж. Л.Кальмет)

7. В.Розов «Перед ужином» (Реж. Н.Паркалаб)

8. Д.Пристли «Скандальное происшествие» (Реж. П.Варанди)

9. Ф.Нечаев, Г.Владынина «Сказка об Иванушке и Василисе Прекрасной» (Реж. В.Петров)

 

1961

1. А.Штейн «Океан» (Реж. Н.Паркалаб)

2. А.Парнис «Остров Афродиты» (Реж. В.Бокарёв)

3. Е.Шварц «Два клёна» (Реж. В.Петров)

4. А.Арбузов «Потерянный сын» (Реж. И.Манухина)

5. И.Россомахин «Дороги жизни» (Реж. Н.Паркалаб)

6. М.Коломиец «Фараоны» (Реж. И.Россомахин)

7. Т.Уильямс «Орфей спускается в ад» (Реж. Н.Паркалаб)

8. С.Богомазов, М.Шатров «Том - Большое сердце» (Реж. В.Петров)

 

1960

1. А.Арбузов «Иркутская история» (Реж. И.Петровский)

2. А.Чехов «Дядя Ваня» (Реж. С.Тиньков)

3. И.Россомахин «Однокурсники» (Реж. И.Россомахин)

4. М.Либер «Марсиане» (Реж. В.Бокарёв)

5. П.Корнель «Сид» (Реж. С.Тиньков)

6. Г.Скульский «Одержимый» (Реж. И.Петровский)

7. Э.Раннет «Браконьеры» (Реж. И.Петровский)

8. И.Россомахин «Первые ласточки, или Солдаты едут домой» (Реж. С.Тиньков, И.Россомахин)

9. У.Шекспир «Комедия ошибок» (Реж. В.Бокарёв)

10. Б.Ласкин «Время любить» (Реж. С.Тиньков)

11. Б.Блажек «Щедрый вечер» (Реж. И.Россомахин)

12. Т.Габбе «Кольца Альманзора» (Реж. В.Бокарёв)

 

1959

1. А.Лийвес «Синяя ракета» (Реж. В.Цыплухин)

2. А.Касона «Третье слово» (Реж. К.Поляков,  пост. М.Корабельников)

3. И.Тургенев «Дворянское гнездо» (Реж. Ю.Мальковский)

4. Ф-Х.Таммсааре «Любовь и жизнь» (Реж. В.Пансо)

5. В.Левидова «Трёхминутный разговор» (Реж. В.Цыплухин)

6. А.Володин «Пять вечеров» (Реж. С.Тиньков)

7. В.Сафронов «Миллион за улыбку» (Реж. В.Бокарёв)

8. М.Шатров «Именем революции» (Реж. И.Петровский)

9. Г.Пфейфер «Праздник фонарей» (Реж. К.Поляков, И.Петровский)

10. К.Симонов «История одной любви» (Реж. В.Цыплухин)

 

1958

1. М.Смирнов, М.Крайндель «Ужасные неприятности» (Реж. И.Россомахин)

2. Г.Фигейредо «Лиса и виноград» (Реж. В.Цыплухин)

3. В.Розов «В поисках радости» (Реж. С.Тиньков)

4. Н.Вирта «Дали неоглядные» (Реж. В.Цыплухин)

5. А.Морето «Живой портрет» (Реж. П.Варанди)

6. И.Всеволожский, Д.Руднев «Ленинградская осень» (Реж. И.Россомахин)

7. Г.Берёзко «Вот я иду!» (Реж. С.Тиньков)

8. С.Михалков «Дикари» (Реж. И.Россомахин)

9. В.Губарев «Великий волшебник» (Реж. К.Поляков)

 

1957

1. В.Жери «Шестой этаж» (Реж.  С.Тиньков)

2. А.Володин «Фабричная девчонка» (Реж. Акинфиев)

3. С.Михалков «Смех и слёзы» (Реж. Рассомахин)

4. Э.Вильде «Неуловимое чудо» (Реж. Э.Кайду)

5. А.Гладков «Давным-давно» (Реж.  В.Цыплухин)

6. Г.Скульский «Однажды у моря» (Реж. В.Ланге)

7. М.Брэнд «Под нашим небом» (Реж. В.Цыплухин)

8. Э.-М..Ремарк «Последняя остановка» (Реж. С.Тиньков)

9. В.Катаев «Квадратура круга» (Реж. В. Петров и Ю.Романов)

 

1956

1. В.Коростылёв, М.Львовский «Димка-Невидимка» (Реж. В.Акинфиев, С.Тиньков)

2. А.Корнейчук «Крылья» (Реж. В.Цыплухин)

3. Н.Хикмет «Чудак» (Реж. В.Акинфиев, П.Варанди)

4. М.Маклярский, Д.Холендро «Несчастный случай» (Реж. В.Цыплухин)

5. Г.Чики «Дармоеды» (Реж. В.Ланге)

6. В.Киршон «Чудесный сплав» (Реж. В.Акинфиев)

7. Н.Погодин «Кремлёвские куранты» (Реж. В.Ланге, П.Варанди)

8. Н.Погодин «Сонет Петрарки» (Реж. В.Акинфиев)

 

1955

1. В.Розов «Страницы жизни» (Реж. С.Тиньков)

2. А.Штейн «Персональное дело» (Реж. В.Ланге)

3. Г.Филдинг «Судья в ловушке» (Реж. В.Акинфиев)

4. М.Горький «На дне» (Реж. В.Ланге, С.Тиньков)

5. М.Талвест «Болотные черти» (Реж. В.Акинфиев)

6. Э.Фабр «Омут» (Реж. В.Цыплухин)

7. В.Розов «В добрый час» (Реж. С.Тиньков)

8. А.Островский «Бесприданница» (Реж. В.Акинфиев)

9. Г.Запольская «Мораль пани Дульской» (Реж. В.Цыплухин)

10. Г.Скульский «Испытание жизнью» (Реж. В.Ланге)

 

1954

1. Г.Квитко-Основьяненко «Шельменко-деньщик» (Реж. В.Ланге)

2. А.Островский «Без вины виноватые» (Реж. В.Ланге)

3. У.Шекспир «Укрощение строптивой» (Реж. В.Цыплухин)

4. А.Сафонов «Сердце не прощает» (Реж. В.Акинфиев)

5. А.Чехов «Вишнёвый сад» (Реж. В.Ланге, С.Тиньков)

6. В.Дыховичный «Свадебное путешествие» (Реж. С.Тиньков)

7. А.Арбузов «Годы странствий» (Реж. В.Цыплухин)

8. В.Рахманов «Профессор Полежаев» (Реж. В.Ланге)

9. К.Симонов «История Одной любви» (Реж. В.Цыплухин)

 

1953

1. А.Островский «Таланты и поклонники» (Реж. В.Ланге)

2. Э.Вильде «Домовой» (Реж. В.Цыплухин)

3. Н.Чернышевский «Мастерица варить кашу» (Реж. В.Акинфиев)

4. А.Островский «Не всё коту масленица» (Реж. В.Цыплухин)

5. А.Якобсон «Шакалы» (Реж. В.Ланге)

6. А.Арбузов «Таня» (Реж. В.Цыплухин)

7. К.Крапива «Кто смеётся последним» (Реж. С.Тиньков)

8. А.Кожемякин «Беспокойная должность» (Реж. В.Ланге, С.Тиньков)

9. В.Минко «Не называй фамилий» (Реж. В.Акинфиев)

 

1952

1. Г.Тер-Григорян «Эти звёзды наши» (Реж. Д.Рудник)

2. А.Чехов «Три сестры» (Реж. А.Винер)

3. Н.Гоголь «Женитьба» (Реж. В.Акинфиев)

4. Д.Щеглов «Побег» (Реж. В.Ланге)

5. А.Корнейчук «Макар Дубрава» (Реж. В.Акинфиев)

6. К.Гольдони «Слуга двух господ» (Реж. Д.Радлов)

7. Я.Галан «Под золотым орлом» (Реж. В.Цыплухин)

8. М.Горький «Егор Булычёв и другие» (Реж. В.Ланге)

9. А.Симуков «Девицы-красавицы» (Реж. В.Акинфиев)

 

1951

1. И.Базилевский «Закон Ликурга» (Реж. В.Акинфиев)

2. В.Гольдфельд «Иван да Марья» (Реж. В.Аксёнов)

3. С.Михалков «Потерянный дом» (Реж. В.Аксенов)

4. А.Первенцев «Младший партнёр» (Реж. В.Цыплухин)

5. В.Собко «Свежий ветер» (Реж. В.Цыплухин)

6. П.Кальдерон «С любовью шутят» (Реж. В.Акинфиев)

7. Б.Лавренев «Разлом» (Реж. В.Ланге)

8. Г.Фаст «30 серебреников» (Реж. В.Цыплухин)

 

1950

1. В.Михайлов, Л.Самойлов «Тайная война» (Реж. В.Акинфиев)

2. А.Афиногенов «Машенька» (Реж. А.Поляков)

3. Ф.Шиллер «Коварство и любовь» (Реж. А.Поляков)

4. Л.Толстой «Анна Каренина» (Реж. В.Аксёнов)

5. И.Луковский «Закон звезды» (Реж. В.Цыплухин)

6. А.Островский «Поздняя любовь» (Реж. А.Поляков)

7. Н.Дьяконов «Свадьба с приданным» (Реж. В.Акинфиев)

8. А.Якобсон «Борьба без линии фронта» (Реж. В.Цыплухин)

9. К.Гольдони «Хозяйка гостиницы» (Реж. И.Вишневский)

10. А.Корнейчук «Калиновая роща» (Реж. В.Цыплухин)

11. А.Островский «Бешеные деньги» (Реж. В.Акинфиев)

12. Б.Лавренев «Голос Америки» (Реж. В.Аксёнов)

 

1949

1. В.Семёнов «Там, где не было затмения» (Реж. В.Цыплухин)

2. Мольер «Тартюф» (Реж. Л.Юдасин, А.Окунчиков)

3. А.Барянов «На той стороне» (Реж. В.Аксёнов)

4. А.Островский, Н.Я.Соловьёв «Женитьба Белугина» (Реж. В.Цыплухин)

5. А.Суворов «Зелёная улица» (Реж. В.Цыплухин)

6. Л. де Вега «Собака на сене» (Реж. В.Аксёнов)

7. Л.Тур, П.Тур «Особняк в переулке» (Реж. В.Аксёнов, Л.Юдасин)

8. Б.Лавренев «Голос Америки» (Реж. В.Аксёнов)

9. А.Якобсон «Два лагеря» (Реж. В.Цыплухин)

10. П.Павленко, С.Радзинский «Счастье» (Реж. В.Акинфиев)

11. М.Горький «Зыковы» (Реж. В.Цыплухин)

 

1948

1. В.Супонев «Семья пилотов» (Реж. В.Аксёнов)

2. Э.Чодорофф «Преступление директора Риггса» (Реж. В.Цыплухин)

Powered by Zmei Framework