2018
1.У. Шекспир «Ричард III». реж. Сергей Потапов 16.02. 2018

2. А.Понизовский «Русские сны». реж. Филипп Лось 1.03. 2018

3. А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» режю Юлиана Лайкова 23. 03.2018

2017

1.​ Ф.Достоевский «Преступление и наказание» реж.И.Лысов 20.02.2017

2.​ Г.Бёрк «Проезд Гагарина» реж П.Пронин 01.02.2017

3.​ А.Стриндберг «Фрёкен Жюли» реж А.Киселюс 8.02.2017

4.​ Б.Швайгер «Фюрер, прикажи!» Реж. Виталий Когут 5.03.2017

5.​ Э.Ионеско «Бред вдвоём» Режиссёр А.Гареев 17.03.2017

6.​ И.Вырыпаев «Валентинов день» реж. П.Раудсепп 28.04.2017

7.»Заблудившийся трамвай» композиция по поэтам «серебряного века» Е.Скульской, режиссер Мария Шорстова (спектакль студии театра)

8. «Именины Мухи-Цокотухи» по мотивам стихов К.Чуковского сц.версия и постановка Е.Скульской 3.06. 2017

9.​ Л.Фейхтвангер «Джулия Фарнезе» реж.И.Лысов 8.08.2017

10. А. Грибоедов «Грибоедов. Горе от ума» реж. С. Пектеев 27. 10. 2017

11. «Синдром самозванки» (по произведениям Уильяма Шекспира, Льва Толстого, Бернарда Шоу и Жана Ануя) реж. Т. Космынина 2. 12. 2017

12. Дж. Родари «Планета новогодних елок» реж. Н. Индейкина 8. 12. 2017

2016

1.​ Мартин МакДонах «Человек-подушка» реж И.Стрелкин 27.01.2016

2.​ М.Булгаков «Зойкина квартира» реж. С.Федотов 24.03.2016

3.​ Дон Нигро «Ночь для Евы» реж. И.Лысов 22.04.2016

4.​ Пааво Пийк и Мари-Лийз Лилль «Со второго взгляда» реж. Пааво Пийк и Мари-Лийз Лилль 27.04.2016 (совместный проект с Городским театром)

5.​ О.Уайльд «Как важно быть Эрнестом» реж. И.Стрелкин 6.05.2016

6. «Улица Бродского, кафе «Мандельштам» поэтическая композиция Е.Скульской, постановка Марии Шорстовой (спектакль театральной студии)

7.​ Ф.М.Достоевский «Записки из подполья» реж. Г.Володин 8.05.2016(в рамках проекта Old future theatre)

8.​ Вильгельм Гауф «Холодное сердце» реж. А.Цисарук 1.09.2016 (в рамках проекта Old future theatre)

9.​ Карло Гоцци «Женщина — змея» реж.А.Бергамо 3.09.2016

10.​ Кястутис Каспаравичюс/С.Пиктеев «Флоренций» реж. С.Пиктеев 29.10.2016

11.​ Вл.Зайкин «Последний этаж» реж. Вл.Зайкин 4.11.2016

12.​ А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане» реж. Е.Бондарь 9.12.2016

13.Е. Скульская «Мышка-глупышка» реж. Е. Скульская 08.12.2016 (спектакль театральной студии)

2015

1.​ Амели Нотомб «Враг» («Косметика врага») Режиссёр Артём Гареев Премьера 24.03.2015 м.сц

2.​ А.П.Чехов «Вишнёвый сад» Режиссёр Игорь Лысов Премьера 24.04.2015

3.​ Ф.М.Достоевский «Белые ночи» Режиссёр Иван Стрелкин Премьера 15.05.2015

4.​ А.С.Пушкин , Дж.Уилсон «Пир во время чумы» Режиссёр —И.Лысов 30.07.2015

5.​ Е.Шварц «Голый король» Режиссёр М.Петрович (Л.Манонина) 5.09.2015

6.​ М.Модзелевский «Коронация» Режиссёр Игорь Лысов 5.11.2015

7. А.Н.Островский «Последняя жертва» Режиссёр, художник Влад Троицкий 20.11.2015

8.​ По мотивам японских народных сказок «Как собака счастье искала» реж. Даяна Загорская. Руководитель постановки И.Лысов 5.12.2015

2014

1. Ф.Г.Лорка «Дом Бернарды Альбы» режиссёр — Иван Стрелкин Премьера 27.02.2014

2.​ И.Вырыпаев «Иллюзии» режиссёр — Павел Зобнин 9.03.2014

3.​ К.Черчилл «Любовь и информация» режиссёр — Адриан Джурджа 18.03.2014

4.​ Д.Новаковский «Губы Мика Джаггера» (м.сц) режиссёр — И.Стрелкин 15.04.2014 м.сц

5.​ «Бабушка и 99 бабочек» режиссёр — Кая Канн 23.05.2014 м.сц

6.​ А.П.Чехов «Дядя Ваня» — режиссёр — Игорь Лысов 5.09 2014

7.​ М.Дурненков «(Самый) Лёгкий способ бросить курить» режиссёр — И.Стрелкин, 2.09.2014 (в помещении театра Von Krahl)

8.​ Альфред Смедберг «Мальчик, который ничего не боялся» режиссёр — П.Стружкова 18.09.2014 м.сц

9.​ Я. Тятте «Счастливых будней» реж. Р.Баскин м.сц (восст) 17.10.2014

10.​ М.Фриш «Биография» реж — И.Стрелкин 19.11 2014 м.сц

11.​ Н.Гоголь «Женитьба» реж — И.Лысов 22.11.2014

12.​ Д.Хармс «Сказки кота Пампуша» реж — С.Пепеляев 5.12.2014

2013

1.​ Энтони Джей, Донатан Линн «Премьер-министр» Режиссёр Ильмар Таска

2.​ Софокл, Ж.Ануй «Антигона» Режиссёр Роман Феодори Премьера 28.03.2013

3.​ В.Розов «В добрый час» Режиссёр Иван Стрелкин Премьера 19.04.2013

4.​ Т.Теллеген «Сверчок» Режиссёр Вероника Шахова Премьера 1.06.2013

5.​ Е.Бондаренко «Вавилонская башня-1» Режиссёр Марат Гацалов 29.08.2013

6.​ М.Курочкин «Вавилонская башня — 2. Сломанные (Бедные в космосе)» Режиссёр Филипп Григорьян Премьера 8.11.2013

7.​ Е.Шварц «Золушка» Режиссёр — П.Стружкова Премьера 6.12.2013

2012

1. С.Козлов. „Сказки для Ёжика. Правда мы будем всегда.“ Режиссёр Людмила Манонина. Премьера 10.02.2012.

2. Н.Гоголь «Игроки» Режиссёр Сергей Федотов. 2.03.2012

3.М.Булгаков «Собачье сердце». Режиссёр Н.Лапина Премьера 31.03.2012

4. Э.Юзефсон. „Одна летняя ночь в Швеции.“ (мал.зал) Режиссёр Ильмар Таска. Премьера 20.04.2012.

5.Л.Кэролл. «Охота на Снарка.» Режиссёр Саша Пепеляев. Премьера 12.06.2012. (помещение кинотеатра «Гелиос»)

6. Е.Унгард «День космонавтики» Режиссёр Денис Хуснияров Премьера 8.09.2012 (малая сцена)

7.А.Островский «Волки и овцы» Режиссёр Тимур Насиров Премьера 28.09.2012

8. Б.Шлинк «Обрезание» реж Галина Полищук (малая сцена) Премьера 11.10.2012

9. «Можно я буду Моцартом» Пластический спектакль Режиссёр Евгений Корняг Премьера 23.11.2012

10.​ П.Бажов « Малахитовая луна» Режиссёр Наталия Лапина Премьера 14.12.2012

2011

1.​ Р.Харвуд «Квартет» Режиссёр Андрей Гаврюшкин 7.01 (малая сцена)

2.​ Ж.-Б.Мольер «Тартюф» Режиссёр Олег Куликов 26.03

3.​ А.Н.Островский «Лес» Режиссёр Н.Лапина 29.01

4.​ Ю.Олеша «Три толстяка» Режиссёр. Наталья Индейкина 22.05

5.​ А.Дюма «Три мушкетёра» Режиссёр Н.Лапина 14.10

6.​ «Хиты ХХ века» Режиссёр Игорь Петров 11.11

7.​ Ж.Делль, Ж.Сиблейрас «Алло, Евросоюз» Режиссёр Евгений Зайд 29.10

8.​ А.Володин «Пять вечеров» Режиссёр А.Кладько 24.11 (малая сцена)

9.​ «ЛиСная сказка» (по мотивам Я.-О.Экхольма «Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие») Режиссёр Екатерина Гороховская 10.12

2010

1.​ «Серебряный век» Поэма о поэтах Режиссёр Н.Лапина 23.02
2.​ «Песни нашего кино» Режиссёр Э.Томан 18.03

3.​ П.Шеффер «Эквус» Режиссёр Н.Лапина 16.04

4.​ Besame muchio (по мотивам пьесы Э.де Филиппо «Цилиндр») Режиссёр А.Кяйс 10.06 (совместный проект с Adol Käis Art Compani)

5.​ А.Чехов «Чайка» Режиссёр Артём Насыбулин 19.09 (малая сцена)

6.​ Э.-Э.Шмитт «Фредерик, или Бульвар преступлений» Режиссёр Сергей Морозов 6.11

7.​ «Альбом» Режиссёр Артём Гареев (спектакль студии театра) 14.11 (малая сцена)

8.​ Д.Нормет «Тайны старого города» (по книге «Засыпайка в Таллинне») Режиссёр Е.Гайчук 12.12 (малая сцена)

2009

1.​ Шандор Каллош, Май Мурдмаа «Пляска смерти» Драмбалет Режиссёр.М.Мурдмаа 9.01 (малая сцена)

2.​ Ж.-Б.Мольер «Дон Жуан» Режиссёр М.Бычков 06.02

3.​ Н.Гоголь «Записки сумасшедшего» Режиссёр Антон Коваленко 20.02 (малая сцена)

4.​ Дж.Родари «Приключения Чиполлино и его друзей» Режиссёр А.Кладько 13.03

5.​ В.Коростылёв «Пиросмани» Режиссёр Евгений Ибрагимов 17.05

6.​ А.Соколова «Фантазии Фарятьева» Режиссёр Н.Лапина 17.10

7.​ К.Людвиг «Примадонны» Режиссёр Ольга Ольшанская 13.11

8.​ «РасСказки» (по сказкам Биссета) Режиссёр Н.Лапина 5.12 (зеркальное фойе)

9.​ Ч.Диккенс «Рождественские духи» Режиссёр П.Стружкова 12.12

2008

1.​ Р.Харвуд «Костюмер» Режиссёр Роман Баскин 29.02

2.​ Р.Куни «Смешные деньги» Режиссёр Э.Томан 28.03

3.​ Г.Ибсен «Привидения» Режиссёр Алексей Утеганов 18.04

4.​ Б.Швайгер «Перегородки» Режиссёр А.Потужный 07.05 (малая сцена)

5.​ Р.Стивенсон «Остров сокровищ» Режиссёр Н.Лапина 25.05

6.​ А.Грибоедов «Горе от ума» Режиссёр Ю.Ерёмин 20.09

7.​ «Шекспир-сюита» Пластический спектакль Ольги Привис (композиция Е.Скульской)
8.​ «Соль» Новейшая Эстония в 12 песнях Режиссёр и автор сценария Борис Павлович 4.12
9.​ А.Николаи «Немного нежности» Е.Долгина 24.10 (малая сцена)

10.​ А.Вампилов «Старший сын» Режиссёр Александр Кладько 7.11

11.​ Е.Скульская «Ледяная роза» Режиссёр Э.Томан 6.12

2007

1.​ Ф.Достоевский «Дядюшкин сон» Режиссёр М.Чумаченко 15.02

2.​ К.Гольдони «Трактир Мирандолина» Режиссёр Э.Томан 10.03

3.​ К.Хэмптон «Опасные связи» (по роману Ш.де Лакло) Режиссёр М.Чумаченко 4.04

4.​ Д.Липскеров «Река на асфальте» Режиссёр А.Потужный 20.04 («Гараж»)

5.​ Д.Мамет «М & Ж» (Эротические фантазии в Чикаго)Режиссёр С.Пухляков 27.04 («Гараж»)

6.​ К.Тарантино «Бешеныепсы» Режиссёр А.Трифонова 14.08 (малая сцена)

7.​ Ж.-М.Шевре «С’est la vie» (по пьесе Скват) Режиссёр М.Чумаченко 11.09

8.​ «Игра в Дюймовочку» (По мотивам сказки Г.Х.Андерсона «Дюймовочка») руководитель постановки М.Чумаченко 27.10

9.​ «Большой человек в маленьком городе» (По произведениям С.Довлатова. Переложение для сцены Е.Скульская) 14.11 Режиссёр Э.Томан

10.​ Ю.Ким Г.Ауэрбах «Амуры в снегу» (По пьесе Д.Фонвизина «Бригадир») Режиссёр Е.Гранитова-Лавровская 16.12

2006

1.​ Б.Киф «Катящиеся камни мхом не обрастают» Режиссёр Никита Гриншпун 26.04

2.​ М.Карусоо «Сегодня не играем» Режиссёр М.Карусоо, Т.Лыхмусте 31.05

3.​ А.Х.Таммсааре «Королю холодно» Режиссёр И.Нормет 10.08

4.​ Е.Морозова «Колобок» 4 часть Режиссёр А.Потужный 1.09

5.​ У.Шекспир «Аs you like it» Режиссёр Тимофей Сополёв 08.09

6.​ Б.Фрил «Танцы на празднике урожая» Режиссёр Михаил Фейгин 16.09 (малая сцена)

7.​ А.Островский «Доходное место» Режиссёр М.Чумаченко 08.10

8.​ А.Чехов «Палата №6» Режиссёр Алёна Анохина 24.10 (малая сцена)

9.​ А.Володин «С любимыми не расставайтесь» Режиссёр Виктор Рыжаков, Алёна Анохина 09.12 (малая сцена)

10.​ О.Уайльд «Мальчик-звезда» Режиссёр С.Крассман 15.12

11.​ Бр.Гримм «Король -Дроздобород» Режиссёр П.Стружкова 19.12

12.​ «Класс-концерт»

2005

1.​ А.Стринберг «Фрёкен Жюли» Режиссёр Н.Крутиков 10.03

2.​ У.Лейес «Буратино летит на Луну» Режиссёр С.Крассман (малый зал 19.03)

3.​ В.Сигарёв «Детектор лжи» Режиссёр Э.Томан (малый зал 27.04)

4.​ Е.Скульская «Как любить императрицу» Режиссёр Э.Томан 16.08

5.​ Е.Морозова «Колобок» Режиссёр А.Потужный (малый зал)

1 часть — 9.10

2 часть — 4.11

3 часть — 23.11

6.​ Я.Тятте «Счастливых будней!» Режиссёр Р.Баскин (Глория 9.12)

7.​ Е.Скульская «Новый год наоборот» Режиссёр Э.Томан 16.12

2004

1.​ А.Чехов «Иванов» Режиссёр Н.Крутиков 12.03

2.​ П.Шено «Кто чихнул?» Режиссёр Эйно Баскин 04.04

3.​ Н.Птушкина «Браво, Лауренсия» Режиссёр Э.Томан 19.05

4.​ «Счастливое колечко» (по мотивам сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев») Режиссёр Э.Томан 16.12

2003

1.​ Ф.Джованнини «Осёл, ты плохо кончишь» РежиссёрЭ.Томан 07.02

2.​ Э.Э.Шмитт «Голая правда» Режиссёр В.Петров 07.03

3.​ «В гостях у клоунов» Режиссёр В.Делявский 29.03

4.​ С.Аксаков «Аленький цветочек» Режиссёр С.Крассман 27.05

5.​ П.Кальдерон «Призрак любви» Режиссёр Г.Тростянецкий 3.10

6.​ Л.Разумовская «Бесприданник» Режиссёр Е.Долгина 24.10

7.​ И.Башевис-Зингер «Тойбеле и её демон» Режиссёр М.Бычков 29.11

8.​ Г.Х.Андерсен «Пастушка и трубочист» Режиссёр Э.Томан 18.12

2002

1.​ Ж.-Б.Мольер «Любовь и золото» («Скупой») Режиссёр Э.Томан 08.02

2.​ Е.Шварц «Красная шапочка» Режиссёр С.Крассман 16.03

3.​ Н.Гоголь «Ревизор» Режиссёр Василий Сенин 21.09

4.​ А.Чехов «Свидания в июне» Режиссёр М.Бычков 12.10

5.​ А.Островский «Гроза» Режиссёр М.Мокеев 30.11

6.​ Е.Шверц Г.Х.Андерсен «Снежная королева» Режиссёр С.Крассман 18.12

2001

1.​ А.Островский «Бешеные деньги» РежиссёрЭ.Томан

2.​ А.Кода (А.Дзюба) «Коллекция» Режиссёр А.Дзюба

3.​ А.Эйкбурн «Дверь в будущее» Режиссёр А.Исаков

4.​ О.Шишкин «Анна Каренина — 2» РежиссёрВ.Епифанцев

5.​ В.Азерников «Свадебный марш» Режиссёр Е.Гайчук

6.​ Шалевич, Воронцов «Волшебная лампа Аладдина» РежиссёрВ.Антипп

7.​ К.Драгунская «Тайна пропавшего снега» Режиссёр Н.Крутиков

2000

1.​ Ф.Достоевский «Идиот» Режиссёр Ю.Ерёмин

2.​ И.Тургенев «Провинциалка» Режиссёр Э.Томан

3.​ Н.Саймон «Весельчаки» Режиссёр Э.Томан (к 60-летию Х.Контрераса)

4.​ Р.Киплинг «Маугли» Режиссёр А.Дзюба

5.​ М.Фрейн «Шум за сценой» Режиссёр А.Исаков

6.​ Л.Разумовская «Французские страсти на подмосковной даче» Режиссёр Ю.Николаев

7.​ И.Крылов «Урок дочкам» Режиссёр С.Крассман (малый зал)

1999

1.​ А.Пушкин «Скупой рыцарь.Сцена из «Фауста»» Режиссёр Е.Гайчук

2.​ У.Шекспир, Дж.Флетчер «Укрощение строптивых» Режиссёр А.Коротков

3.​ Ф.Саган «Сиреневое платье Валентины» РежиссёрА.Исаков

4.​ Я.Тятте «Пересечение с главной дорогой» Режиссёр Я.Аллик

5.​ Э.Т.А.Гофман «Заколдованный принц» РежиссёрС.Крассман

6.​ Д.Урбан «Мышиные проделки» Режиссёр С Крассман

1998

1.​ А.Чехов «Дама с собачкой» Режиссёр Э.Томан (малый зал)

2.​ С.Мрожек «Эмигранты» Режиссёр Ю.Ахметзянова

3.​ Ж.-Б.Мольер «Плутни Скапена» РежиссёрА.Исаков

4.​ О.Лутс «На задворках» Режиссёр А.-Э.Керге

5.​ Н.Птушкина «Пока она умирала» РежиссёрБ.Мильграм

6.​ Ч.Брекет, Д.Маршал, Б.Уайлдер «Бульвар заходящего солнца» Режиссёр Р.Виктюк

7.​ А.Менчелл «Я буду любить тебя всегда» Режиссёр Е.Гайчук

8.​ Е.Шварц «Первый бал Золушки» Режиссёр С.Крассман

1997

1.​ Д.Самойлов «Кот в сапогах» Режиссёр Э.Томан

2.​ А.Пушкин «Пиковая дама» Режиссёр Е.Гайчук (малый зал)

3.​ В.Дьяченко «Лекарство от ревности» Режиссёр Э.Томан

4.​ Ю.Волков «Антон» Режиссёр К.Комиссаров

5.​ А.де Мюссе «Капризы Марианны» Режиссёр С.Черкасский

6.​ Д.Фонвизин «Недоросль» Режиссёр С.Крассман (малый зал)

7.​ Н.Кауард «Интимная комедия» Режиссёр А.Исаков

8.​ Э.Вильде «Домовой в свадебной колеснице» Режиссёр А.-Э.Керге

9.​ Н.Гренет «Царевна лягушка» Режиссёр Нина Попова

10.​ З.Гоор «Хлюпик, мерзляк и др…» Режиссёр З.Гор

1996

1.​ Э.Беэкман «Шкурики» Режиссёр Т.Ребане (совместно с VAT-театром)

2.​ Г.Горин «Кин IV» Режиссёр С.Ражук

3.​ «То была она!» (по ранним рассказам А.Чехова) Режиссёр Э.Томан

4.​ Л.Монтгомери «Энни из Зелёных холмов» Режиссёр Е.Долгина

5.​ Б.Шоу «Пигмалион» Режиссёр А.Исаков

6.​ А.Н.Островский «Не всё коту масленица» РежиссёрС.Крассман (малый зал)

7.​ М.Фратти «Жертва или третий лишний» РежиссёрЭ.Томан

8.​ П.Шеффер «Три «О»» Режиссёр Л.Ульфсак

9.​ А.Н.Островский «Таланты и поклонники» Режиссёр А.Смеляков

10.​ Ф.Достоевский «Крокодил» Режиссёр Э.Томан (малый зал)

1995

1.​ П.К.Мариво «Прикосновения и слияния» (восстановление)

2.​ А.Стринберг «На пути в Дамаск» РежиссёрМария Фридх

3.​ А.Кампаниле «Завещание по-итальянски или Бедный Пьеро» РежиссёрС.Крассман

4.​ Н.Гоголь «Женитьба» РежиссёрА.Исаков

5.​ С.Есенин «Мы все в эти годы любили»(«Анна Снегина») малый зал РежиссёрЭ.Томан моноспектакль Х.Контрераса

6.​ Екатерина II „Расстроенная семья“ Режиссёр А.Максимов

7.​ Е.Попова «Баловни судьбы» РежиссёрЭ.Томан

8.​ Л.Устинов «Про Ивана-дурачка, заколдованую принцессу и старомодные чудеса» РежиссёрЭ.Томан

1994

1.​ Ж.Вебер «Зануда» Режиссёр Э.Томан

2.​ В.Гюго «Анджело.Тиран Падуанский» Режиссёр И.Нормет

3.​ А.Кицберг «Оборотень» Режиссёр Ю.Силларт

4.​ Э.Успенский «Жуткий господин Ау!» РежиссёрС.Крассман

5.​ А.Чехов «В Москву!В Москву!» («Три сестры») Режиссёр Ю.Ерёмин

6.​ М.Дюра «Музыка вторая» РежиссёрА.Кяйс

7.​ Н.Коуард «Неугомонный дух» РежиссёрА.Исаков

8.​ Ж.Пуарс «Семейный уикенд» РежиссёрЭ.Томан

1993

1.​ Ф.Конн «Жених по доверенности» Режиссёр С.Крассман

2.​ С.Баневич «Стойкий оловянный солдатик» Режиссёр В.Филонов

3.​ Ф.Конн «Муж всех жён» Режиссёр С.Крассман

4.​ С.Маршак «Кошкин дом» Режиссёр С.Крассман

5.​ Ф.Сологуб «Ангел полетел» Режиссёр Ю.Ерёмин

6.​ Л.Герш «Эти свободные бабочки» Режиссёр В.Филонов

7.​ Э.деФилиппо «Филумена Мартурана» Режиссёр Г.Михайлов (Бенефис Е.Гайчука и Л.Головатой)

8.​ О.Данилов «Мы идём смотреть Чапаева» Режиссёр С.Крассман

1992

1.​ Ж.Ануй «Красивая жизнь» Режиссёр Г.Михайлов

2.​ Д.Вуд «Пряничный человечек» Режиссёр А.Хэлдэ

3.​ Л.Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» Режиссёр С.Крассман

4.​ Дж.Кессельринг «Мышьяк и старинные кружева» Режиссёр Г.Михайлов

5.​ Н.Берберова «Маленькая девочка» Режиссёр В.Филонов

6.​ Ф.Г.Лорка «Чудесная башмачница» Режиссёр Г.Михайлов

7.​ О.Уайльд «Веер леди Уиндермир» Режиссёр Г.Михайлов

8.​ У.Сароян «В горах моё сердце» Режиссёр К.Райд (Совместно с молодёжным театром)

9.​ Л.Устинов, Д.Биссет, К.Льюс «Лесные приключения, или забытый Новый год» Режиссёр В.Лаптев

1991

1.​ А.Чехов «Вишнёвый сад» Режиссёр Г.Михайлов

2.​ П.Гаринен,С.Джованнини, Л.Маньи «Чао, Руди» Режиссёр М.Морейдо

3.​ А.Хайт «День рождения кота Леопольда» Режиссёр

4.​ С.Моэм «Верные жёны» Режиссёр Ю.Николаев

5.​ Н.Садур «Панночка» Режиссёр Ю.Дворкин

6.​ Д.Шапиро «Куриные головы» Режиссёр И.Цунский

7.​ Ш.Дилани «Вкус мёда» Режиссёр Г.Михайлов

1990

1.​ В.Набоков «Лолита» Режиссёр М.Морейдо

2.​ Э.Брагинский «Лакейские игры» Режиссёр М.Морейдо

3.​ Ж.-Б.Мольер «Тартюф» Режиссёр Ю.Дворкин

4.​ В.Шукшин «А по утру они проснулись» Режиссёр А.Литкенс

5.​ Ж.-Ж.Брикер, М.Ласег «Не верь глазам своим или Мужской род единственное число» Режиссёр М.Морейдо

6.​ Г.Х.Андерсен «Голый король» Режиссёр С.Крассман

7.​ А.Н.Островский «Страдания молодого Глумова» («На всякого мудреца довольно простоты») Режиссёр А.Сухачев

1989

1.​ Ж.Ануй «Генералы в юбках» Режиссёр Ю.Веригин

2.​ Е.Шварц «Красная шапочка» Режиссёр С.Крассман

3.​ П.К.Мариво «Прикосновения и слияния» Режиссёр Р.Полак

4.​ «Бабочка.Бабочка» (К 50-летию Тамары Солодниковой) Режиссёр В.Седов

5.​ В.Войнович «Кот домашний средней пушистости» Режиссёр Г.Михайлов

1988

1.​ Т.Уильямс «Вьё-Карре» Режиссёр Г.Михайлов

2.​ «Третья ракета» (малый зал) Режиссёр В.Лаптев

3.​ Д.Маррел «Солнце и я» Режиссёр В.Лаптев постановка М.Унт

4.​ М.Розовский «Концерт Высоцкого в НИИ» Режиссёр А.Цукерман

5.​ А.Хмелик «В нашей школе всё в порядке» Режиссёр С.Крассман

6.​ А.Николаи «Побег» Режиссёр Санатин

7.​ В.Мережко «Женский стол в охотничьем зале» Режиссёр А.Кяйс

8.​ А.Дударев «Свалка» («И был день») Режиссёр А.Цукерман

1987

1.​ В.Розов «Кабанчик» Режиссёр С.Ражук

2.​ З.Налковская «Дом женщин» Режиссёр М.Павлицкий

3.​ Ю.Щекочихин «Ловушка №46, рост второй» Режиссёр А.Цукерман

4.​ А.Гельман «Скамейка» Режиссёр Э.Агу

5.​ Н.Эрдман «Самоубийца» Режиссёр Ю.Николаев

6.​ Н.Гоголь «Записки сумасшедшего» Режиссёр С.Рыбников

7.​ Э.Ветемаа «Кукольные игры» Режиссёр А.Кяйс

8.​ Д.Самойлов «Кословервоп» Режиссёр С.Крассман

9.​ С.Золотников «Пришёл мужчина к женщине» Режиссёр Э.Агу

1986

1.​ С.Маршак, А.Недзвецкий «Играем Маршака» Режиссёр М.Лурье, А.Цукерман

2.​ В.Коржец «Морозкино и Обноскино» Режиссёр А.Кяйс

3.​ В.Удам «Ответственность» Режиссёр Н.Шейко

4.​ Р.Бёрнс «Весёлые нищие» Режиссёр А.Цукерман

5.​ А.Галин «Жанна» Режиссёр Ю.Ерёмин

6.​ М.Лермонтов «Маскарад» Режиссёр Н.Шейко

7.​ Н.Гоголь «Ревизор» Режиссёр В.Раевский

8.​ А.Володин «Ящерица» Режиссёр Н.Шейко, С.Крассман

1985

1.​ С Михалков «Зайка-Зазнайка» Режиссёр А.Цукерман

2.​ А.Арбузов «Ночная исповедь» Режиссёр Н.Шейко

3.​ «На всю оставшуюся жизнь…» (Композиция по произведениям советских писателей) Режиссёр Крассман, Цукерман. Постановка Н.Шейко

4.​ М.Тикс «Старый Тоомас» Режиссёр И.Нормет

5.​ А.Червинский «Крестики-нолики» Режиссёр В.Пази

6.​ А.Галин «Наваждение» Режиссёр М.Лурье

7.​ И.Эркень «Игра с кошкой» Режиссёр А.Цукерман

1984

1.​ А Володин «Все наши комплексы» Режиссёр М.Лурье

2.​ Э.Радзинский «А существует ли любовь?-спрашивают пожарные» Режиссёр Н.Шейко

3.​ М.Карусоо «Звёздный час» Режиссёр А.Кяйс

4.​ У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» Режиссёр Н.Шейко

5.​ Г.Фигейреду «Дон Хуан» Режиссёр М.Лурье

6.​ А Смирнов «Родненькие мои» Режиссёр Н.Шейко

У.Лейес «Буратино летит на Луну» Режиссёр С.Крассман

1983

1.​ С.Злотников «Пришёл мужчина к женщине» Режиссёр А.Кяйс

2.​ Ф.Сологуб «Мелкий бес» Режиссёр Р.Виктюк

3.​ Ю.Макаров «Не был. Не состоял. Не участвовал» Режиссёр Н.Шейко

4.​ А.Яковлев «Островитянин» Режиссёр М.Лурье

5.​ А.Червинский «Счастье моё» Режиссёр Ю.Ерёмин

6.​ Ю.Фучик — К.Комиссаров «Люди, я любил вас!» Режиссёр К.Комиссаров

А.Линдгрен — М.Микивер «Новые похождения Карлсона» Режиссёр С.Крассман,

1982

1.​ В.Тендряков «Расплата» Режиссёр А.Цукерман

2.​ Братья Гримм «Храбрый портняжка» Режиссёр С.Крассман

3.​ А.Гельман «Наедине со всеми» Режиссёр Л.Шевцов

4.​ М.Булгаков «Мольер («Кабала святош»)» Режиссёр М.Лурье

5.​ А.Мишарин «Равняется четырём Франциям» Режиссёр Марк Энтин

6.​ П.Трэверс — Б.Заходер, В.Климовский «Мэри Поппинс» Режиссёр А.Сапего

7.​ С.Кулиш «Блаженный остров» Режиссёр Н.Шейко

8.​ В.Арро «Смотрите, кто пришёл» Режиссёр М.Лурье

1981

1.​ Н.Думбадзе «Закон вечности» Режиссёр В.Черменёв

2.​ Т.Ружевич «Картотека» Режиссёр А.Цукерман

3.​ В.Красногоров «Кто-то должен уйти» Режиссёр В.Петров

4.​ Э.Ветемаа «Святая Сусанна или Школа мастеров» Режиссёр К.Райд

5.​ А.Галин «Ретро» Режиссёр В.Петров худрук постановки Г.Кроманов

6.​ Х.Мянд «Крокодил без хвоста» Режиссёр С.Крассман

7.​ Найдёнов «Дети Ванюшина» Режиссёр М.Лурье

1980

1.​ В.Брумель, Ю.Ершов «Олимпийская комедия» Режиссёр Ершов

2.​ Г.Горин «Феномены» Режиссёр Э.Агу

3.​ В.Ежов «Соловьиная ночь» (студия) Режиссёр В.Черменёв

4.​ М.Унт «Я меняюсь весной и летом» Режиссёр М.Унт

5.​ М.Шатров «Синие кони на красной траве» Режиссёр В.Черменёв

6.​ А.Казанцев «Старый дом» Режиссёр В.Петров

7.​ А.Лийвес «В декабрьскую ночь» Режиссёр Э.Агу

8.​ А.Касона «Деревья умирают стоя» Режиссёр В.Черменёв

9.​ А.Милн, Б.Заходер «Винни Пух и все, все, все» Режиссёр В.Петров

10.​ А.Блок «И взвился костёр высокий…» Режиссёр А.Цукерман

1979

1.​ Е.Шварц «Снежная королева» Режиссёр С.Крассман

2.​ А.Арбузов «Жестокие игры» Режиссёр В.Петров

3.​ А.Островский «Бесприданница» Режиссёр В.Черменёв

4.​ Н.Саймон «Узник второй авеню» Режиссёр В.Петров

5.​ А.Гришин «Родительское собрание» Режиссёр В.Черменёв

6.​ Э.Брагинский «Игра воображения» Режиссёр Л.Шевцов

7.​ А.Гельман «Мы, нижеподписавшиеся…» Режиссёр В.Петров

8.​ В.Розов «Гнездо глухаря» Режиссёр В.Черменёв

9.​ С.Аксаков «Аленький цветочек» Режиссёр Александр Громов

1978

1.​ А.Гайдар «Военная Тайна» Режиссёр С.Крассман

2.​ С.Михалков «Зайка-Зазнайка»Режиссёр А.Цукерман

3.​ Э.Ветемаа «Ужин на пятерых» Режиссёр В.Черменёв

4.​ В.Быков «Третья ракета»Режиссёр В.Лаптев

5.​ А.Котетешвили «Он, она и другие» Режиссёр В.Петров

6.​ Д.Килти «Милый лжец» Режиссёр А.Тарковский, В.Седов

7.​ А.Дюма «Нельская башня» Режиссёр В.Черменёв

8.​ М.Шатров «Мои Надежды» Режиссёр В.Петров

9.​ Т.Уильямс «Стеклянный зверинец» Режиссёр А.Цукерман

1977

1.​ Е.Шварц «Два клёна» Режиссёр В.Петров

2.​ Г.Волчек, М.Микаэлян «Принцесса и дровосек» Режиссёр А.Цукерман

3.​ А.Алексин «Обратный адрес» Режиссёр В.Черменёв

4.​ Э.Фоняков «И счастья в личной жизни» Режиссёр В.Петров

5.​ Э.Брагинский, Э.Рязанов «Притворщики» Режиссёр В.Черменёв

6.​ Б.Ласкин «Время любить» Режиссёр В.Петров

7.​ А.-Х.Таммсааре «Индрек и Карин» Режиссёр В.Черменёв

8.​ М.Булгаков «Бег» Режиссёр В.Черменёв

9.​ Р.Тома «Восемь любящих женщин» Режиссёр В.Петров

1976

1.​ А.Толстой «Буратино» Режиссёр С.Крассман

2.​ Л.Лагин «Старик Хоттабыч» Режиссёр А.Цукерман

3.​ М.Рощин «Муж и жена снимут комнату» Режиссёр В.Петров

4.​ Л.Моисеев «Багряный бор» Режиссёр В.Черменёв

5.​ С.Родионов «Допрос» Режиссёр В.Петров

6.​ Ю.Яковлев «Моя дочь Нюша» Режиссёр А.Сапего

7.​ В.Шукшин «Я пришёл дать вам волю» Режиссёр В.Черменёв

8.​ Б.Рацер, В.Константинов «Ход конём» Режиссёр В.Петров

9.​ Т.Уильямс «Трамвай «Желание»» Режиссёр В.Черменёв

1975

1.​ С.Маршак «Кошкин дом» Режиссёр С.Крассман

2.​ У.Гибсон «Двое на качелях» Режиссёр Р.Лехеспалу

3.​ А.иП.Тур «Перебежчик» Режиссёр В.Черменёв

4.​ Г.Мамлин «Эй ты, здравствуй» Режиссёр А.Цукерман Сапего

5.​ В.Шукшин «Энергичные люди» Режиссёр В.Черменёв

6.​ А.Н.Островский «Василиса Мелентьевна» Режиссёр В.Петров В.Черменёв

7.​ А.Копков «Слон» Режиссёр В.Черменёв

1974

1.​ В.Лившиц «Барон Мюнхгаузен» Режиссёр А.Захаров

2.​ А.Островский «Свои люди — сочтёмся» Режиссёр В.Черменёв и Борис Земцов

3.​ Э.Кинтеро «Тощий приз» Режиссёр Ю.Шерлинг

4.​ Ф.Шапиро, В.Викторов «Звоните в бюро добрых услуг» Режиссёр В.Черменёв

5.​ А.Вампилов «Прошлым летом в Чулимске» Режиссёр В.Черменёв

6.​ Э.Хемингуэй «По ком звонит колокол» Режиссёр В.Черменёв

7.​ Р.Ибрагимбеков «Похожий на льва» Режиссёр В.Черменёв

Б.Ьрехт, М.Зощенко, М.Рощин «Горько! Горько! Горько!!!» Режиссёр В.Черменёв

1973

1.​ А.Кучаев «Первая смена» Режиссёр Г.Цветков

2.​ М.Себастиан «Безымянная звезда» Режиссёр В.Сатыренко

3.​ М.Мэйо, М.Эннекне «Моя жена-лгунья» Режиссёр В.Черменёв

4.​ Е.Шверц «Красная шапочка» Режиссёр Светлана Крассман

5.​ А.Островский «Гроза» Режиссёр В.Ланге

6.​ А.Кристи «Мышеловка» Режиссёр В.Черменёв

7.​ В.Розов «Ситуация» Режиссёр Е.Власов

8.​ Г.Бокарёв «Сталевары» Режиссёр В.Черменёв

9.​ А.Лийвес «Новогодняя ночь» Режиссёр В.Черменёв

10.​ А.Лийвес «Инфаркт» Режиссёр В.Черменёв

11.​ Г.Рябкин «Такси в течении получаса» Режиссёр В.Черменёв

1972

1.​ А.Сагальчик «Ой, ду, ду!» Режиссёр А.Сагальчик

2.​ И.Дворецкий «Человек со стороны» Режиссёр С.Лерман

3.​ П.Панчев «Сказка о четырёх близнецах» Режиссёр Г.Цветков

4.​ Д.Попуэлл «Миссис Пайпер ведёт следствие» Режиссёр Е.Хигерович

5.​ Г.Мамлин «Антонина» Режиссёр В.Черменёв

6.​ А.Алексин «Обратный адрес» Режиссёр В.Черменёв

7.​ И.Друце «Птицы нашей молодости» Режиссёр В.Черменёв

8.​ Г.Кановичюс «Огонь за пазухой» Режиссёр Г.Цветков

1971

1.​ А.Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» Режиссёр Г.Цветков

2.​ Ф.Мольнар «Олимпия» Режиссёр А.Сагальчик

3.​ А.Штейн «Гостиница «Астория»» Режиссёр С.Лерман

4.​ Э.Брагинский, Э.Рязанов «Сослуживцы» Режиссёр В.Петров

5.​ Л.Жуховицкий «Одни, без ангелов» Режиссёр А.Сагальчик

6.​ М.Байджиев «Дуэль» Режиссёр Г.Цветков

7.​ М.Рощин «Валентин и Валентина» Режиссёр Е.Хигерович

1970

1.​ В.Розов «С вечера до полудня» Режиссёр А.Кокорин

2.​ М.Булгаков «Дни Турбиных» Режиссёр Зискин

3.​ М.Светлов «Двадцать лет спустя» Режиссёр С.Лерман

4.​ У.Гибсон «Анни Сюлливан» Режиссёр Г.Любовицкий

5.​ Э.Брагинский, Э.Рязанов «С лёгким паром!» Режиссёр В.Петров

6.​ А.Вампилов «Старший сын» Режиссёр А.Поламишев

7.​ Л.Андреев «Тот, кто получает пощёчины» Режиссёр А.Сагальчик

1969

1.​ Г.Скульский «Если не суметь» Режиссёр С.Лерман

2.​ В.Ежов «Соловьиная ночь» Режиссёр В.Черменёв

3.​ Д.Осборн «Оглянись во гневе» Е.Падве

4.​ В.Войнович «Два товарища» Режиссёр С.Лерман

5.​ Р.Каугвер «Высшая мера» Режиссёр С.Лерман

6.​ Е.Ставинский «Час пик» Режиссёр Ю.Исакович, Г.Цветков

7.​ Н.Гоголь «Ревизор» Режиссёр С.Лерман

8.​ Л.Устинов «Недотрога» Режиссёр Г.Цветков

1968

1.​ Л.Зорин «Варшавская мелодия» Режиссёр Е.Падве

2.​ В.Войнович «Хочу быть честным» Режиссёр В.Воробьёв

3.​ В.Коростылёв «Димка-Невидимка» Режиссёр Л.Шварц

4.​ А.Арканов, Г.Горин «Банкет» Режиссёр С.Лерман

5.​ М.Горький «Варвары» Режиссёр С.Лерман

6.​ С.Алешин «Тогда в Севилье» Режиссёр Л.Шварц

7.​ Б.Рацер, В.Константинов «Десять суток за любовь» Режиссёр Е.Власов

8.​ Б.Кабур «Ропс» Режиссёр Г.Цветков

1967

1.​ А.Делендик «Четыре креста на солнце» Режиссёр В.Петров

2.​ М.Булгаков «Иван Васильевич» Режиссёр С.Лерман

3.​ Н.Долитнина «Они и мы» Режиссёр Л.Шварц

4.​ Д.Патрик «Странная миссис Сэвидж» Режиссёр Л.Шварц

5.​ В.Розов «Традиционный сбор» Режиссёр С.Лерман

6.​ С.Алешин «Дипломат» Режиссёр С.Лерман

7.​ Г.Джованнини, Г.Крамер «Воскресенье в Риме» Режиссёр Л.Шварц

8.​ А.Аксаков «Аленький цветочек» Режиссёр Лев Бриллиантов

1966

1.​ А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» Режиссёр С.Тиньков

2.​ Б.Нушич «Доктор» Режиссёр С.Лерман

3.​ Л.Устинов, О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» Режиссёр А.Бокий

4.​ Я Волчек «Судебная хроника» Режиссёр А.Мамлей

5.​ Б.Рацер, В.Константинов «Инкогнито» Режиссёр В.Петров

6.​ Ж.Ануй «Свидание в Санлисе» Режиссёр Л.Шварц

7.​ В.Панова «Встречи поздние и ранние» Режиссёр С.Лерман

8.​ П.Маляревский «Волшебные ключи» Режиссёр В.Петров

9.​ П.Когоут «Дом, где мы родились» Режиссёр Л.Шварц

1965

1.​ Э.Вильде «Узы» Режиссёр Е.Власов

2.​ А.Арбузов «Мой бедный Марат» Режиссёр Тиньков, В.Петров

3.​ А.Корнейчук «Страницы дневника» Режиссёр В.Оглоблин

4.​ Э.Скриб «Стакан воды» Режиссёр П.Варанди

5.​ Тирсо де Молина «Благочестивая Марта» Режиссёр В.Оглоблин

6.​ А.Штейн «Вдовец» Режиссёр С.Тиньков

7.​ А.Толстой «Патент119» Режиссёр С.Лерман

8.​ А.Гайдар «РВС» Режиссёр В.Петров

1964

1.​ Б.Рацер, В.Константинов «Любовь без прописки» Режиссёр В.Петров

2.​ А.Андреев «Рассудите нас, люди» Режиссёр Е.Власов

3.​ У.Шекспир «Сон в летнюю ночь» Режиссёр Н.Паркалаб

4.​ А.Лийвес «Венская почтовая марка» Режиссёр В.Пансо

5.​ В.Розов «В день свадьбы» Режиссёр С.Тиньков

6.​ М.Горький «Мещане» Режиссёр В.Оглоблин

7.​ Г.Ибсен «Привидения» Режиссёр С.Тиньков

8.​ Е.Шварц «Обыкновенное чудо» Режиссёр В.Петров

1963

1.​ З.Аграненко «Мы вместе» Режиссёр С.Тиньков

2.​ Л.Соавин «Интервенция» Режиссёр Н.Паркалаб

3.​ И.Борисова «Когда часы пробили полночь» Режиссёр В.Петров

4.​ Б.Рацер, В.Константинов «Улыбнись, Света!» Режиссёр Е.Власов

5.​ А.Соронов «Берегите живых сыновей» Режиссёр Н.Паркалаб

6.​ Н.Борисов «Неоконченное дело» Режиссёр В.Петров

7.​ В.Коростылёв «Верю в тебя» Режиссёр С.Тиньков

8.​ М.Машаду «Похищение луковиц» Режиссёр С.Тиньков

9.​ Ф.М.Достоевский «Братья Карамазовы» Режиссёр Н.Паркалаб

1962

1.​ Н.Погодин «Голубая рапсодия» Режиссёр Н.Паркалаб

2.​ И.Жамиак «Морские свинки» Режиссёр С.Тиньков

3.​ Г.Медынский,В.Токарев«Жизнь и преступление Антона Шелеста»Режиссёр Н.Паркалаб

4.​ М.Сагалович «Аве Мария» Режиссёр С.Тиньков

5.​ А.Аль, Л.Раков «Опаснее врага» Режиссёр Н.Паркалаб

6.​ А.Кицберг «Оборотень» Режиссёр Л.Кальмет

7.​ В.Розов «Перед ужином» Режиссёр Н.Паркалаб

8.​ Д.Пристли «Скандальное происшествие» Режиссёр П.Варанди

9.​ Ф.Нечаев, Г.Владынина «Сказка об Иванушке И Василисе прекрасной» Режиссёр В.Петров

1961

1.​ А.Штейн «Океан» Режиссёр Н.Паркалаб

2.​ А.Парнис «Остров Афродиты» Режиссёр В.Бокарёв

3.​ Е.Шварц «Два клёна» Режиссёр В.Петров

4.​ А.Арбузов «Потеряный сын» Режиссёр И.Манухина

5.​ И.Россомахин «Дороги жизни» Режиссёр Н.Паркалаб

6.​ М.Коломиец «Фараоны» Режиссёр И.Рассомахин

7.​ Т.Уильямс «Орфей спускается в ад» Режиссёр Н.Паркалаб

8.​ С.Богомазов, М.Шатров «Том-Большое сердце» Режиссёр В.Петров

1960

1.​ А.Арбузов «Иркутская история» Режиссёр И.Петровский

2.​ А.Чехов «Дядя Ваня» Режиссёр С.Тиньков

3.​ И.Россомахин «Однокурсники» Режиссёр И.Россомахин

4.​ М.Либер «Марсиане» Режиссёр В.Бокарёв

5.​ П.Корнель «Сид» Режиссёр С.Тиньков

6.​ Г.Скульский «Одержимый» Режиссёр И.Петровский

7.​ Э.Раннет «Браконьеры» Режиссёр И.Петровский

8.​ И.Россомахин «Первые ласточки или Солдаты едут домой» Режиссёр С.Тиньков Россомахин

9.​ У.Шекспир «Комедия ошибок» Режиссёр В.Бокарёв

10.​ Б.Ласкин «Время любить» Режиссёр С.Тиньков

11.​ Б.Блажек «Щедрый вечер» Режиссёр Россомахин

12.​ Т.Габбе «Кольца Альманзора» Режиссёр В.Бокарёв

1959

1.​ А.Лийвес «Синяя ракета» Режиссёр В.Цыплухин

2.​ А.Касона «Третье слово» Режиссёр К.Поляков пост.Марк Корабельников

3.​ И.Тургенев «Дворянское гнездо» Режиссёр Ю.Мальковский

4.​ Ф-Х.Таммсааре «Любовь и жизнь» Режиссёр В.Пансо

5.​ В.Левидова «Трёхминутный разговор» Режиссёр В.Цыплухин

6.​ А.Володин «Пять вечеров» Режиссёр С.Тиньков

7.​ В.Сафронов «Миллион за улыбку» Режиссёр В.Бокарёв

8.​ М. Шатров «Именем революции» Режиссёр Петровский

9.​ Г.Пфейфер «Праздник фонарей» Режиссёр К.Поляков, Петровсикй

10.​ К.Симонов «История одной любви» Режиссёр В.Цыплухин

1958

1.​ М.Смирнов, М.Крайндель «Ужасные неприятности» Режиссёр И.Рассомахин

2.​ Г.Фигейредо «Лиса и виноград» Режиссёр В.Цыплухин

3.​ В.Розов «В поисках радости» Режиссёр С.Тиньков

4.​ Н.Вирта «Дали неоглядные» Режиссёр В.Цыплухин

5.​ А.Морето «Живой портрет» Режиссёр П.Варанди

6.​ И.Все воложский., Д.Руднев «Ленинградская осень» Режиссёр И.Рассомахин

7.​ Г.Берёзко «Вот я иду!» Режиссёр С.Тиньков

8.​ С.Михалков «Дикари» Режиссёр И.Рассомахин

9.​ В.Губарев «Великий волшебник» Режиссёр Константин Поляков

1957

1.​ В.Жери «Шестой этаж» Режиссёр С.Тиньков

2.​ А.Володин «Фабричная девчонка» Режиссёр Акинфиев

3.​ С.Михалков «Смех и слёзы» Режиссёр Рассомахин

4.​ Э.Вильде «Неуловимое чудо» Режиссёр Э.Кайду

5.​ А.Гладков «Давным-давно» Режиссёр В.Цыплухин

6.​ Г.Скульский «Однажды у моря» Режиссёр В.Ланге

7.​ М.Брэнд «Под нашим небом» Режиссёр В.Цыплухин

8.​ Э.-М..Ремарк «Последняя остановка» Режиссёр С.Тиньков

9.​ В.Катаев «Квадратура круга» Режиссёр В. Петров и Ю.Романов

1956

1.​ В.Коростылёв М.Львовский «Димка-Невидимка» Режиссёр В.Акинфиев и С.Тиньков

2.​ А.Корнейчук «Крылья» Режиссёр В.Цыплухин

3.​ Н.Хикмет «Чудак» Режиссёр В.Акинфиев и П.Варанди

4.​ М.Маклярский , Дм.Холендро «Несчастный случай» Режиссёр В.Цыплухин

5.​ Г.Чики «Дармоеды» Режиссёр В.Ланге

6.​ В.Киршон «Чудесный сплав» Режиссёр В.Акинфиев

7.​ Н.Погодин «Кремлёвские куранты» Режиссёр В.Ланге, Варанди

8.​ Н.Погодин «Сонет Петрарки» Режиссёр В.Акинфиев

1955

1.​ В.Розов «Страницы жизни» Режиссёр С.Тиньков

2.​ А.Штейн «Персональное дело» Режиссёр В.Ланге

3.​ Г.Фильдинг «Судья в ловушке» Режиссёр В.Акинфиев

4.​ М.Горький «На дне» Режиссёр В.Ланге, С.Тиньков

5.​ М.Талвест «Болотные черти» Режиссёр В.Акинфиев

6.​ Э.Фабр «Омут» Режиссёр В.Цыплухин

7.​ В.Розов «В добрый час» Режиссёр С.Тиньков

8.​ А.Н. Островский «Бесприданница» Режиссёр В.Акинфиев

9.​ Г.Запольская «Мораль пани Дульской» Режиссёр В.Цыплухин

10.​ Г.Скульский «Испытание жизнью» Режиссёр В.Ланге

1954

1.​ Г.Квитко-Основьяненко «Шельменко-деньщик» Режиссёр В.Ланге

2.​ А.Н.Островский «Без вины виноватые» Режиссёр В.Ланге

3.​ У.Шекспир «Укрощение строптивой» Режиссёр В.Цыплухин

4.​ А.Сафонов «Сердце не прощает» Режиссёр В.Акинфиев

5.​ А.П.Чехов «Вишнёвый сад» Режиссёр В.Ланге, С.Тиньков

6.​ В.Дыховичный «Свадебное путешествие» Режиссёр Тиньков

7.​ А.Арбузов «Годы странствий»Режиссёр В.Цыплухин

8.​ В.Рахманов «Профессор Полежаев»Режиссёр В.Ланге

9.​ К.Симонов «История Одной любви» Режиссёр В.Цыплухин

1953

1.​ А.Островский «Таланты и поклонники» Режиссёр В.Ланге

2.​ Э.Вильде «Домовой» Режиссёр В. Цыплухин

3.​ Н.Чернышевский «Мастерица варить кашу» Режиссёр В.Акинфиев

4.​ А.Н.Островский «Не всё коту масленица» Режиссёр В.Цыплухин

5.​ А.Якобсон «Шакалы» Режиссёр В.Ланге

6.​ А.Арбузов «Таня» Режиссёр В.Цыплухин

7.​ К.Крапива «Кто смеётся последним» Режиссёр С.Тиньков

8.​ А.Кожемякин «Беспокойная должность» Режиссёр В.Ланге, С.Тиньков

9.​ В.Минко «Не называй фамилий» Режиссёр В.Акинфиев

1952

1.​ Г.Тер-Григорян «Эти звёзды наши» Режиссёр Д.Рудник

2.​ А.Чехов «Три сестры» Режиссёр А Винер

3.​ Н.Гоголь «Женитьба» Режиссёр В.Акинфиев

4.​ Д.Щеглов «Побег» Режиссёр В.Ланге

5.​ А.Корнейчук «Макар Дубрава» Режиссёр В.Акинфиев

6.​ К.Гольдони «Слуга двух господ» Режиссёр Д.Радлов

7.​ Я.Галан «Под золотым орлом» В.Цыплухин

8.​ М.Горький «Егор Булычёв и другие» Режиссёр В.Ланге

9.​ А.Симуков «Девицы-красавицы» Режиссёр В.Акинфиев

1951

1.​ И.Базилевский «Закон Ликурга» Режиссёр В.Акинфиев

2.​ Гольдфельд «Иван да Марья» Режиссёр В.Аксёнов

3.​ С.Михалков «Потерянный дом» Режиссёр В.Аксенов

4.​ А.Первенцев «Младший партнёр» Режиссёр В.Цыплухин

5.​ В.Собко «Свежий ветер» Режиссёр В.Цыплухин

6.​ Кальдерон «С любовью шутят» Режиссёр В.Акинфиев

7.​ Б.Лавренев «Разлом» Режиссёр В.Ланге

8.​ Г.Фаст «30 серебреников» Режиссёр В.Цыплухин

1950

1.​ В.Михайлов, Л.Самойлов «Тайная война» В.Акинфиев

2.​ А.Афиногенов «Машенька» Режиссёр А. Поляков

3.​ Ф.Шиллер «Коварство и любовь» Режиссёр А. Поляков

4.​ Л.Толстой «Анна Каренина» Режиссёр В.Аксёнов

5.​ И.Луковский «Закон звезды» Режиссёр В.Цыплухин

6.​ А.Н.Островский «Поздняя любовь» Режиссёр Андрей Поляков

7.​ Н.Дьяконов «Свадьба с приданным» Режиссёр В.Акинфиев

8.​ А.Якобсон «Борьба без линии фронта» Режиссёр В.Цыплухин

9.​ К.Гольдони «Хозяйка гостиницы» Режиссёр И.Вишневский

10.​ А.Корнейчук «Калиновая роща» Режиссёр В.Цыплухин

11.​ А.Н.Островский «Бешеные деньги» Режиссёр В.Акинфиев

12.​ Б.Лавренев «Голос Америки» Режиссёр В.Аксёнов

1949

1.​ В.Семёнов «Там, где не было затмения» Режиссёр В.Цыплухин

2.​ Ж.-Б.Мольер «Тартюф» Режиссёр Л.Юдасин и А.Окунчиков

3.​ А.Барянов «На той стороне» Режиссёр В. Аксёнов

4.​ А.Н.Островский и Н.Я.Соловьёв «Женитьба Белугина» Режиссёр В.Цыплухин

5.​ А.Суворов «Зелёная Улица» Режиссёр В.Цыплухин

6.​ Лопе де Вега «Собака на сене» Режиссёр В. Аксёнов

7.​ Братья Тур «Особняк в переулке» Режиссёр В.Аксёнов и Л.Юдасин

8.​ Б.Лавренев «Голос Америки» Режиссёр В.Аксёнов

9.​ А.Якобсон «Два лагеря» Режиссёр В.Цыплухин

10.​ П.Павленко, С.Радзинский «Счастье» Режиссёр В.Акинфиев

11.​ М.Горький «Зыковы» Режиссёр В.Цыплухин

1948

1.​ В.Супонев «Семья пилота» Режиссёр В. Аксёнов

2.​ Э.Чодорофф «Преступление директора Риггса» Режиссёр В.Цыплухин